Стрелец 23 ноября — 21 декабря

02 августа 2008

Стрелец 23 ноября — 21 декабря Огонь/изменчивый/мужской

Символ: кентавр-стрелок, звезды, жезлы, поднятый указательный палец.

Цвета: синий, голубой, фиолетовый, багровый.

Камень: топаз, аметист, хризолит, бирюза, опал, карбункул, сапфир, изумруд, агат.

Металл: цинк, жесть.

Цветы: гвоздика, нарцисс, василёк, пальма.

Талисман: подкова, саламандра.

Счастливый день: четверг.

Неудачный день: среда.

Благоприятные числа: 3, (все числа, делящиеся на 3), 4, 9.

Управляется планетой Юпитер. Ещё в XI веке до н. э. вавилоняне ассоциировали девятый знак и десятое созвездие с всадником с луком. Греческие мифы связывают созвездие с кентавром Хироном, которого Геракл убил отравленной стрелой. Зевс поместил Хирона на небо, где тот направляет свою стрелу на скорпиона; символы — стрела и лук. Знак оказывает влияние на печень и бедра.

СТРЕЛЕЦ-мужчина

Этому неунывающему идеалисту и путешественнику, который излучает неотразимое обаяние, получает от жизни много любви и воспринимает это как должное, этому самоуверенному энтузиасту, часто бестактному из-за прямолинейности и специфического чувства юмора, этому философу и оптимисту с подкупающим дружелюбием и искренностью, которого совесть мучит крайне редко, свойственно забытое ныне понятие чести. Всегда наполнен самыми лучшими и высокими намерениями, но вечно озабочен какой-то важной идеей, и у него просто нет времени отвлекаться на несущественные подробности типа вашей внутренней жизни… Очень авторитетен, но прост и настолько полон собой, что обижает людей своим невниманием и непоследовательностью.

Умен, весел, находчив, любит быть в центре внимания, свои мысли и отношения выражает конкретно, как паровоз — дипломатии нет никакой. Не умеет врать — прямолинеен до неприличия. Не терпит, чтобы ему говорили поперёк, и претендует на обладание истиной в последней инстанции. Часто самоуверенность граничит с манией величия. Его типичное поведение — раздать с огромным воодушевлением тысячи авансов и обещаний и, честно стараясь, их не выполнить: палец кверху — и пошёл, оставляя массу незавершённых дел благодарным потомкам…

Его оптимизм и жизнерадостность кажутся неисчерпаемыми, а легкомыслие и авантюризм Стрельца могут сравниться только с его обаянием и детской непосредственностью. И чаще всего весь смысл бытия сводится им до элементарной функции: поживём же хорошо, и умрём толстыми… Путешествуя по жизни, Стрелец пускает стрелы Амура направо и налево, не очень заботясь о результатах. Не готов к сильной привязанности, но не требует её и от женщин. По натуре — романтик и бродяга. Но женщина никогда не станет его путеводной звездой, хотя он и способен на искренние, сильные чувства. Быстро загорается, однако и быстро гаснет, лихо вступает в сексуальные контакты и лихо из них выходит. Это происходит не от избытка сексуальности — секс как таковой Стрельцу не нужен, это только приправа к его жизни, — а от желания найти своего идеального партнёра. А главный идеал Стрельца — это свобода. Переживая близость, он искренне верит в любовь, но проходит время, и от встречи остаются грустные нежные воспоминания. А Стрелец уже опять где-то в пути, щедро рассеивая потомство по всем городам и весям…

Советы опытной любовницы:

Стрельцу свойственна торопливость в сексе, что может несколько разочаровать тебя. Однако, с другой стороны, секс ему никогда не надоедает, и он будет компенсировать качество количеством, даря свою любовь пылко и стремительно. Мужчине-Стрельцу нравятся оральная игра и анальный секс, он часто сочетает их, так что не удивляйся, если он погрузит палец тебе в анус, стараясь привести тебя к оргазму.

Мужчина-Стрелец мастер эротического массажа — и орального, когда его изощрённый язык может довести тебя до экстаза, лаская соски, мягкую плоть между бёдрами и генитальной областью, и мануального, когда его трепетные пальцы так мастерски простимулируют твои эротические зоны, что это вызовет непередаваемые ощущения. Мужчина-Стрелец очень чувствителен к трению своих гениталий о какую-либо часть партнёра, поэтому ты легко сможешь довести его до оргазма, просто манипулируя его пенисом между подошвами ног, в расселине между ягодицами, грудями или под мышкой. Он также может испытать удовлетворение, потершись пенисом между твоей шеей и подбородком.

Мужчина-Стрелец проявляет исключительный интерес к женским ногам. Поэтому ты не ошибёшься, если облечёшь свои ноги в прозрачный нейлон, подчёркивающий красоту твоих икр и бёдер. Он даже может захотеть заниматься с тобой любовью, не снимая с тебя чулок. Мужчина-Стрелец подвержен мимолётным увлечениям, обычно его связи многочисленны и разнообразны, он так же аморален, как уличный кот, для него секс — это жизнь, и он хочет прожить её как можно более полно. Это стремление к полноте иногда опирается на его явную склонность к бисексуальности, когда он может перелетать от женщины-возлюбленной к мужчине-любовнику, никому не отдавая предпочтения…

СТРЕЛЕЦ-женщина

Эта весёлая, шумная, жизнерадостная особа, легко увлекающаяся, непосредственная, откровенная и искренняя в своих устремлениях, эта неутомимая путешественница, лишённая привычки бывать дома, легка на подъём и на новые знакомства. Часто бесцеремонна, напориста и всегда старается произвести впечатление, всегда озабочена своим социальным статусом. Рутина и посредственность не для неё. А особенно женщина-Стрелец любит играть важную роль в жизни каждого мужчины.

Эта амазонка независима, равнодушна к родственным связям и предпочитает свободную любовь замужеству. Знает себе цену, не терпит давления, принуждения и никогда не поступится ни своей свободой, ни своей индивидуальностью, ни своими привычками. В любви — большая идеалистка, партнёра ищет по своему идеалу и загоняет его на пьедестал, выбирает лучшего из лучших, обязательно социально-респектабельного, но слабее себя. Если на кого нацелится — будет бороться за него до последнего, не потерпит соперниц. Но, завоевав мужчину, быстро разочаровывается в нём, сгоняет упирающегося с пьедестала и безжалостно растаптывает за то, что он не оправдал её надежд. Свои надежды тут же возлагает на другого и возводит новый постамент.

В своих чувствах искренна, импульсивна, но не глубока. Женщина-Стрелец лишена сексуальных комплексов, секс для неё — способ ощутить полноту бытия, и она стремится извлечь из него максимально возможное наслаждение. Не очень эротична, её больше интересует сам поиск, охота на партнёра, движение. А, заполучив объект вожделения, она быстро утрачивает к нему интерес, устаёт от любви. Секс — как эксперимент, да и только. А любовь — веселья час и час разлуки…

Советы опытного любовника:

Женщина-Стрелец — не особенная любительница эротики. Она определённо предпочитает испытанные и надёжные формы сексуальной игры и не имеет желания заниматься вариациями, считая их излишними. Она наслаждается сексом, но не длительной подготовкой к нему, и не возбуждается экспериментированием в противоположность мужчине-Стрельцу. Она способна к многочисленным, но неглубоким оргазмам. Ты можешь быть разочарован некоторой бестактностью сексуальных манер женщины-Стрельца, и, действительно, она порой бывает невнимательна к своему партнёру. Если она не получает от тебя того, что ей в данный момент нужно, то она может оставить тебя неудовлетворённым, а сама заняться на твоих глазах мастурбацией.

Лёгкое отношение к сексу женщины-Стрельца позволяет ей заниматься любовью в любых подходящих местах, особенно ей нравится близость на свежем воздухе — в палатке, в походе, на берегу реки, а то и на крыше автомобиля на безлюдной сельской дороге. Женщина-Стрелец любит посмаковать после соития подробности вашей с ней близости, но её главная трудность заключается в том, что она не способна целиком отдаться какому-нибудь одному переживанию. Ей присуще слишком много переживаний и слишком мало реальных чувств…

Либерализм в сексуальных отношениях может дойти у женщин-Стрельцов до группового секса, а также до близости с женщинами. Причём в лесбийской связи она наверняка захочет играть роль агрессивного «мужчины» с проявлениями жестокости и садизма. При своей любви к животным и неразборчивости в области чувств она может даже обратиться к скотоложству. Если ты все ещё хочешь завоевать женщину-Стрельца, то начни с игры с её волосами — гладь их, расчёсывай, проводи по ним щёткой, а то и потяни слегка, и, в конце концов, эта долгая ласка разожжёт её дремлющие страсти.

Эрогенные зоны Стрельцов:

Особой эротической зоной для Стрельцов являются поясница, которую лучше ласкать круговыми движениями, и бедра, откликающиеся на вертикальные поглаживания. Для женщин этого знака это ещё и волосы, а для мужчин — зона рядом с гениталиями. Взаимоотношения Стрельцов с другими знаками:

СТРЕЛЕЦ и СТРЕЛЕЦ. Разве могут два царя усидеть на одном троне? Кому-то придётся уступить власть. Тут уж не до любви…

СТРЕЛЕЦ и КОЗЕРОГ. Сам Козерог, нормальное состояние которого — полуголодная коза, может подкормиться энергией Стрельца: её у Стрельца в избытке. Они найдут общие интересы, но сексуально быстро охладеют друг к другу. Стрелец кажется Козерогу слишком разнузданным и плотоядным, а Козерог действует на Стрельца наподобие нашатырного спирта — резко и отрезвляюще…

СТРЕЛЕЦ и ВОДОЛЕЙ. У этой пары в почёте лёгкость отношений, дружба и взаимопонимание, оба любят поездки, перемены, общество, кампании. Оба представляют друг другу известную долю свободы. Фантазия и юмор — визитная карточка их взаимоотношений, а искренность и сексуальная раскрепощённость — основа их секса.

СТРЕЛЕЦ и РЫБЫ. Активный, жадный до жизни Стрелец и погруженная в себя Рыба могут пройти мимо, не заметив друг друга. А если и заметят, то Рыба увидит лишь стрельцовскую грубость и нахрапистость, а Стрелец — нечто жалкое, аморфное и призрачное, истощённое непонятными фантазиями. Их сексуальная несовместимость усугубит все противоречия: Стрелец пылкий и страстный, а Рыба всегда чуть тёпленькая…

СТРЕЛЕЦ и ОВЕН. Их отношения гармоничны, они хорошо понимают друг друга, оба динамичны, горячи и не обременены привязанностью к быту, и часто их любовь возникает с первого взгляда. Их увлекает процесс охоты друг на друга, игра в завоевание и момент обладания добычей. И они тут же теряют интерес друг к другу, чтобы снова начать охоту. И опять Стрелец выходит на тропу, и опять Овен считает, что охотится он — и оба опять становятся жертвами своего пылкого увлечения друг другом…

СТРЕЛЕЦ и ТЕЛЕЦ. Диктат Стрельца, его безаппеляционность, навязывание своего мнения и эмоциональная прохлада трудно совместимы со строптивостью, малоподвижностью и чувственными запросами Тельца. В интимных отношениях они какое-то время устраивают друг друга, но одно лишь физическое притяжение — это красочный мыльный пузырь, который тут же лопается от одного неверного движения. А Телец, да и Стрелец тоже, не блещет утонченностью…

СТРЕЛЕЦ и БЛИЗНЕЦЫ. Эта пара проблематична, ибо каждый смотрит на мир со своей колокольни, придерживаясь только своей точки зрения. Их духовный мир богат, но мир плотский — жалок эмоциональной бедностью. Их отношения, чтобы не иссякнуть, требуют постоянного обновления — путешествий, гостей, развлечений. Да, оба романтики, идеалисты, но свой идеал всегда находят не друг в друге, а на стороне…

СТРЕЛЕЦ и РАК. Стрелец — охотник, и он будет с азартом атаковать Рака, являющего собой желанную, такую трепетную и беззащитную добычу. А чувствительному Раку придётся столкнуться со стрельцовской беспардонностью, нечуткостью и напористостью. Но ему нравится роль жертвы, хотя он при этом мучается, ибо Стрелец не понимает эмоциональных глубин и переживаний Рака и топчет его. А Рак, глубоко уязвлённый, накапливает горечь обиды и выплёскивает её в постели. Он очень сексуален, но ему трудно раскрепоститься, раскрыть свою душу, украшенную чувственной эротикой. А Стрелец одной только своей искренней улыбкой способен открыть шлюзы рачьей эротики. Все, Рак поплыл… А где же Стрелец? А Стрельца уже след простыл. Ему этого не надо, его труба зовёт…

СТРЕЛЕЦ и ЛЕВ. Это борьба двух авторитетов. Ведь Стрельцу необходима аудитория, слушатели, а Лев не умеет и не хочет слушать других. Но азарт одного подогревается авантюризмом другого, правда, тщеславный Лев всегда будет тяготиться неуёмной, вездесущей энергией Стрельца, его желанием во все совать свой нос. Зато Лев отыгрывается в постели, где Стрелец — жалкий сатрап при дворе своего венценосного партнёра…

СТРЕЛЕЦ и ДЕВА. Их отношения классически напряжённы. Стрелец презирает Деву за конкретность, приземлённость и занудство, а она его за то, что стрельцовский энтузиазм тратится впустую. Экономная Дева страдает от расточительности и щедрости Стрельца. А он — натура динамичная, ему всего надо много и быстро, чего не допросишься у нерасторопной, ограничивающей себя во многом Девы. У Стрельца большие аппетиты и в жизни, и в любви. Свою сексуальную недостаточность Дева может компенсировать только избытком нежности и заботы.

СТРЕЛЕЦ и ВЕСЫ. Оба понимают друг друга с полуслова. Однако их союз скучноват для энергичного, беспокойного Стрельца. Весы для него слишком гармоничны, правильны, спокойны, а их дипломатия кажется прямолинейному Стрельцу приспособленчеством. Но, тем не менее, ему всегда будет приятно возвращаться в объятия Весов — в этот оазис равновесия и покоя.

СТРЕЛЕЦ и СКОРПИОН. Гордый, требовательный к себе и другим Скорпион никогда не смирится с лёгкостью и бесцеремонностью Стрельца и будет пытаться унизить его, сексуально привязать, чтобы подавить. А жизнерадостного Стрельца трудно сильно и надолго обидеть. После ядовитого удара Скорпиона он встаёт с улыбкой и, как ни в чём не бывало, опять светится изнутри и украшает собой мир. И идёт своей дорогой, обходя все злачные места, где в избытке водятся Скорпионы…


 
 
 
Автор/источник: Неонилла Самухина, Ольга Слёзкина
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни