Лев 23 июля — 23 августа

02 августа 2008

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Лев 23 июля — 23 августа Огонь/постоянный/мужской

Влияние: Солнце.

Символ: лев, лебедь.

Цвета: пурпурный, золотой, оранжевый, алый, чёрный (белый цвет — неудачный).

Камни: янтарь, хризолит, топаз, рубин, оникс, алмаз.

Металл: золото.

Цветы: пионы, ноготки, гладиолусы, хризантемы.

Талисман: божья коровка, лев, орёл.

Счастливый день: воскресенье.

Неудачный день: суббота.

Благоприятные числа: 1, 5, 9.

Управляется Солнцем. Пятый знак соответствует шестому созвездию Зодиака. Английское название Leo восходит к латинскому leo — «лев». Согласно греческим мифам, чудовищный лев жил около города Немеи. Геракл задушил его, и это был первый из «двенадцати подвигов Геракла». Считается, что символ происходит от изображения греческой буквы лямбды, поскольку греки называли созвездие Леон; существует и другая версия, что современный знак — упрощённое изображение созвездия в средние века, в виде льва, и что знак представляет собой гриву льва и его хвост. Знак Льва воздействует на сердце, лёгкие и печень.

ЛЕВ-мужчина

Эта гордая, сильная, уверенная в себе личность, преисполненная великодушием и чувством собственного достоинства, но сдобренная изрядным самомнением, самолюбованием, желанием блистать всегда, блистать везде, падкая на грубую лесть и требующая признания, поклонения, аплодисментов, этот творец, который творит, что хочет, но часто не ведает, что творит, считает себя центром вселенной. И правильно делает. Лев — прирождённый лидер, а секрет его силы — вера и правда. Отличается крайней независимостью и не склонен никому подчиняться. Обладает естественным авторитетом, но портит себе жизнь своим максимализмом — кто не с ним, тот дурак или враг. А упрямство Льва часто искушает его отвечать на неприятные возражения мощным ударом лапы. Чем ниже эволюционный уровень Льва, тем более раздуто его эго, иногда до такой степени, что его хочется показывать в зоопарке…

Но Лев высокой октавы должен блистать, покровительствовать, проявлять все богатство своей натуры. Его обаяние величественно и действует наповал, он умеет себя подать и произвести впечатление. В любви это его ситуация: пришёл, увидел, победил. И хотя Льву присуща некая надменность, её легко простить, ибо она свойственна ему, как корона императору. Любовь для этой благородной души и страстной натуры — праздник, экзальтация. Аппетиты Льва велики, желания настойчивы, действия решительны. Не терпит, чтобы ему становились поперёк дороги, не остановится ни перед чем, чтобы настигнуть желанную добычу. И убивает наповал своей робостью, деликатностью и ничегонеделанием после столь пылкого преследования. Эта пауза — спусковой крючок для дальнейшего бурного романа, в котором Лев будет боготворить женщину, носить её на руках, засыпать подарками и сделает все, чтобы украсить жизнь ей и себе. Собой.

Советы опытной любовницы:

Никогда не дразни мужчину-Льва, находясь рядом с ним. Тебе лучше выполнять то, что ты ему обещала. Если же ты не готова идти до конца, то лучше отказаться от встречи, чтобы не разочаровывать его, ибо он считает, что ты всегда должна хотеть его, хотя бы только потому, что он уже хочет вашей близости. С другой стороны, его безграничная самоуверенность может быть легко обманута намёком на тайну или равнодушие. Он настолько уверен в своей привлекательности для женщин, что будет заинтригован и скорее обратит внимание на ту, которая даст ему понять, что её нужно добиваться.

Мужчина-Лев уделяет мало времени предварительной игре, ты будешь сбита с ног в постель и взята в одном большом, все уничтожающем мужском прыжке. Лев не интересуется ничем, кроме своей собственной сексуальной потребности. Он надеется, что после близости ты будешь петь ему дифирамбы по поводу его потрясающего сексуального мастерства. Несмотря на то что мужчинам-Львам присуща удивительная выносливость и отменный аппетит в занятиях любовью, не думай, что ему нравится заниматься этим больше одного раза в день. Скорее он пройдёт по кругу только один раз, но сделает это со смаком.

Не будь сдержанной и скромной в постели с мужчиной-Львом. Если хочешь соответствовать его властным требованиям, твой отклик на его действия должен быть быстрым и пылким, ты должна показать ему, насколько огромное наслаждение ты получаешь от вашей близости. Наибольшее удовлетворение мужчина-Лев испытывает, когда женщина теряет в его объятиях контроль над собой, стонет и задыхается от восторга, в эти моменты он ощущает себя властелином мира. Мужчине-Льву нравятся покорные женщины. Если хочешь удержать его, никогда ему не отказывай, иначе он просто уйдёт на новые охотничьи угодья.

Мужчина-Лев предпочитает стандартную позицию — «мужчина сверху», он хорошо знает свою потенцию и не видит причины украшать её различными вариациями или направлять её в другие каналы. Его возбуждает вид «беспомощной» женщины, поэтому ему понравится, если ты опустишься на колени рядом с постелью, опираясь на неё грудью, и предоставишь ему возможность, встав сзади тебя на колени, погрузиться в глубину твоего тела и контролировать все движения — и свои, и твои. Мужчина-Лев благосклонно отнесётся к оральному сексу, если ты его предложишь, но знай, что твоя самозабвенная «игра на флейте» будет расцениваться им не столько как сексуальное удовольствие, сколько как выражение твоего обожания, которое будет тешить его мужское самолюбие. Но не жди от него в ответ «поцелуя орхидеи» (куннилингуса), поскольку это не по его части, как и прочие нетрадиционные формы сексуальных отношений: мужчина-Лев — консерватор.

Когда Лев вынужден слишком долго обходиться без сексуального восхищения, так необходимого ему, он становится одержим этой проблемой — не может думать ни о чём другом, игнорирует семью, друзей, бизнес. Если у тебя есть желание и возможность облегчить его «муки» — сделай это!

ЛЕВ-женщина

Эта роскошная царственная особа всегда в центре внимания, её всегда сопровождает свита многочисленных воздыхателей. Эта законодательница мод, взглядов и вкусов на первый взгляд высокомерна и занята только собой, но это её защитная реакция на серость обыденной жизни. Львица не признает ущербного существования и всё время доказывает миру, что она самая, самая, самая… Получая необходимую дозу восхищения, признания и поклонения, она становится счастливой и менее надменной. У женщины-Льва большие амбиции — она ищет такого мужчину, который воздвигнет её на пьедестал материального благополучия и будет ей поклоняться. Но слабого и нищего духом она рядом с собой не потерпит, а сильный, пав к её ногам, долго не вылежит, глотая пыль её тщеславной поступи. И тогда она начинает метить в светские Львицы, взбираясь по социальной лестнице и выбирая партнёра по высокому статусу и золотопогонности, оправдывая себя тем, что любовь к пастуху ниже её королевского достоинства.

В любви её чувства всегда остаются спокойными, женщина-Лев никогда не теряет голову и проявляет рассудительность при любых обстоятельствах. Мелодия её любви бесстрастна, хотя сыграть она может и вальс, и танго, и фокстрот. Это гениальная актриса в постели, которая делает из мужчины настоящего мужчину, оставаясь при этом сама собой — безразличной к сексу. Её эротика прохладна, но терпкий вкус львиного превосходства в сочетании с царственной ленью и тонкими намёками мужчине о его богоизбранности, заставляют того вновь и вновь делить с ней ложе любви и быть счастливым от одного только прикосновения к ней.

Советы опытного любовника:

Не надейся, что женщина-Лев пойдёт тебе навстречу. Она так убеждена, что обладать ею — счастье для любого мужчины, что не видит необходимости соблазнять его. Она не будет страстно желать какого-либо мужчину, так как слишком довольна и удовлетворена собой, чтобы быть сексуально агрессивной, она даже представить себе не может, что мужчина осмелится отказать ей, если она поманит его своим пальчиком. Никогда не бери женщину-Льва силой или слишком быстро, она сама выбирает момент, когда раскрыться, и любит это делать медленно, сладострастно и торжественно — и не столько для твоего удовольствия, сколько для своего собственного, рождаемого благодаря твоему изумлённому восхищению.

Помни, что женщина-Лев весьма требовательна в сексе и её тенденция доминировать иногда принимает крайние формы. Негодуя на то, что она вынуждена жить в мужском мире, она порой стремится взять на себя мужскую роль в сексуальной игре и может заставить мужчину склониться перед собой, чтобы проникнуть в его задний проход, используя различные фаллоимитаторы. Также не удивляйся, услышав от женщины-Льва требование поцеловать её туфли, руки в перчатках или её грудь в кожаном корсете. Если хочешь приручить женщину-Льва, постарайся возбудить её чувства, тогда она станет отзывчивой и неистовой сексуальной партнёршей, но при этом опять же не забывай выказывать восхищение её страстностью. В любовной прелюдии женщине-Льву понравится, если ты будешь нежно ласкать языком её лицо, шею и уши, проводить языком по её ногам, снизу и до внутренней стороны бедра. Её любимый способ — позволить тебе проникнуть наполовину, затем обмениваться с тобой толчками в совместном действии.

Женщина-Лев любит заниматься любовью при включённом свете, чтобы ты мог восхищаться её телом и говорить об этом. Её почти маниакальная потребность покрасоваться сказывается и в выборе её любимой позы — она предпочитает быть наверху, чтобы ты мог смотреть на неё снизу вверх и восхищаться скульптурной красотой её тела. При этом она испытает истинное наслаждение, если ты склонишь её к себе и возьмёшь в рот её грудь, страстно посасывая и покусывая соски. Женщина-Лев отзывчива на оральный секс, однако предпочитает, чтобы её ласкали только языком, без манипуляций пальцами, при этом требует усиления темпа и давления, пока не испытает оргазм. Обычно женщина-Лев настолько раскованна в сексе, настолько уверена, что всё будет превосходно, что обычно так и бывает. Она никогда не мучает себя по поводу своих желаний — что желает Львица, то она получит! Однако если она разочаровывается в любовнике, то её молчаливое презрение способно раздавить любого, даже самого уверенного в себе мужчину, так что тебе имеет смысл взвесить все «за» и «против» до вашей с ней близости.

Эрогенные зоны Львов:

У Львов особенно чувствительна область спины. Проведите рукой мягко вдоль позвоночника сверху вниз, затем задержитесь немного в нижней части спины — и Лев замурлычет. Занимаясь любовью с мужчиной-Львом, попробуйте слегка поскрести ноготками его спину, это возбудит его для больших усилий и более уверенных действий. Женщину-Льва взволнует, если вы проведёте от её плеча до нижней части спины кончиками пальцев или кисточками от шали.

Взаимоотношения Львов с другими знаками:

ЛЕВ и ЛЕВ. Союз двух ярких личностей всегда проблематичен. Хотя они и живут одними интересами, сильными чувствами, но оба с норовом, горды и неуступчивы… Обычно после бурного начала любовной эпопеи наступает резкое охлаждение. И тогда каждый встаёт в позу гордого одиночества, оскорблённого самолюбия и непризнанного гения…

ЛЕВ и ДЕВА. Для Льва характерны пылкие реакции и ожидание того же от Девы, и Дева своим кокетством первое время искусно разжигает Льва. Но, подойдя к ней на расстояние поцелуя, Лев начинает видеть её холодность, куцую эмоциональность, прикрытые обильными словами о том, что и как она чувствует. Лев — широкая натура, он всё видит с высоты птичьего полёта, а Дева копается в мелочах, всё время придирается, что-то выискивает, критикует. Её начинает раздражать львиная безалаберность, его воздушные замки, оторванные от реальной действительности. И их отношения быстро превращаются в коммуналку, особенно в постели, где Дева становится ханжой, а Лев с позиции силы пытается самоутвердиться в своём сексуальном бессилии перед Девой…

ЛЕВ и ВЕСЫ. Царственный Лев и гармоничные, уравновешенные Весы представляют собой блестящую, эффектную пару. Они быстро и легко приспосабливаются друг к другу и превращают любовь в праздник. Лев — прекрасный обожатель, он шикарно ухаживает, не волочась за Весами, а завоёвывая их. Сексуально не только совместимы, но оба ещё и наслаждаются обладанием друг друга. Это союз духовной силы и красоты ума с перерождением одного в другое уже на более высоком уровне — в силу ума и красоты духа.

ЛЕВ и СКОРПИОН. Этот союз заминирован уже с первых дней ухаживания. Оба независимы, горды, оба любят играть с огнём. Но они совершенно не понимают друг друга. Прямота и благородство Льва бьются о закрытость, гипнотизм и внутреннюю самоуверенность Скорпиона. Лев жжёт его своим огнём, а Скорпион в ответ больно и ядовито кусается. Но все противоречия рождают безумную страсть, не подвластную разуму. Их эротика не знает норм и штампов, для них не существует приличия и порока. Секс для Скорпиона — образ жизни. Здесь только Лев может не выдержать вечного медового месяца…

ЛЕВ и СТРЕЛЕЦ. Это борьба двух авторитетов. Ведь Стрельцу необходима аудитория, слушатели, а Лев не умеет и не хочет слушать других. Но азарт одного подогревается авантюризмом другого, правда, тщеславный Лев всегда будет тяготиться неуёмной, вездесущей энергией Стрельца, его желанием во все совать свой нос. Зато Лев отыгрывается в постели, где Стрелец — жалкий сатрап при дворе своего венценосного партнёра…

ЛЕВ и КОЗЕРОГ. Козерога притягивает ко Льву та лёгкость, с которой тот удерживает позиции, он сразу достигает того, что Козерогу даётся как результат долгих трудов, самоограничения и упорства. Да, Лев пришёл, увидел и победил Козерога. Он единственный, кто может пленить его и утолить невостребованный сексуальный потенциал. Жар львиного сердца плавит многовековой лёд козерожьей души, а в результате — бурный поток освободившихся эмоций и вытесненных желаний. И Лев в панике бежит, ему ведь такое сексуальное обилие вовсе не нужно. А то, что обещал полцарства — это ведь за просто так, а не в обмен на вечную любовь…

ЛЕВ и ВОДОЛЕЙ. Они испытывают сильное притяжение друг к другу, что со временем сглаживает их идейные разногласия, хотя они и живут в разных сферах интересов. Лев любит быть в центре внимания, а Водолей свою личность не выделяет, старается держаться незаметно, прикрываясь «пофигизмом». Водолею не нравится, что Лев живёт только для себя, а Льву не по душе его независимость и внимание на других. Но эти контрасты придают остроту их сексуальной жизни. У этой пары много фантазий, экспериментов в сексе, оригинальных интимных забав, где нет места скуке, консервативным догмам и нравам.

ЛЕВ и РЫБЫ. Эта пара, соединившись, терпит, в конце концов, полное фиаско. Вначале шикарный Лев льстит рыбьему тщеславию, самолюбию, в нём Рыба черпает силу и энергию, которыми обделена. А Льву нравится её слабость, чем она и злоупотребляет, тонко манипулируя им, льстя и играя на его слабостях. Но их сексуальные отношения шиты белыми нитками: Льву быстро приедается тихая, вялая, слезливая Рыба с её комплексом врождённой деликатности и эмоциональной безбрежностью. Да и Рыбе постоянное «Раз — лежать! Два — смирно!» стоит невероятных душевных мук…

ЛЕВ и ОВЕН. У них очень много общего, как в темпераментах, так в характерах и нравах. Они заводят друг друга непосредственностью чувств, их любовь — увлекательнейшая игра, фейерверк, блеск. Но этот блеск, увы, показной, ибо резкость, грубость и бесцеремонность Овна оскорбляют благородство Льва, что наиболее ярко проявляется в эротике. Но эта пара обретает сексуальную гармонию, если Лев снисходительно наблюдает сумасбродство Овна, а тот тешится импозантностью и светскостью Льва.

ЛЕВ и ТЕЛЕЦ. Это союз любви и страсти, основанный на сексуальной совместимости, подпитываемый благородными порывами и царственными жестами Льва и спокойным, уравновешенным уютом тельцовской души. К тому же Телец роскошно ленив, а Лев — это духовное барство, чем они и ненаглядны друг другу.

ЛЕВ и БЛИЗНЕЦЫ. Эта пара может быть счастлива, ибо встретились сердце — Лев и разум — Близнецы. Близнец ослеплён яркостью Льва, его щедростью, разнообразием и богатством натуры, а игривый, подвижный и весёлый Близнец своими разнообразными интересами и общительностью импонирует Льву. У них есть сексуальное притяжение, и оба игроки по натуре, что они и привносят в интимную жизнь, резвясь и развлекаясь в постели. Лев относится к Близнецу как к ребёнку, которого нянчит и балует, а Близнец подыгрывает львиному чувству собственной значимости в его, близнецовской жизни…

ЛЕВ и РАК. С одной стороны, Льву нужно прямое внимание, пылкое восхищение, открытое поклонение, а Рак скрытен, к тому же с открытым восхищением и поклонением у него совсем плохо. С другой стороны, Рак учит Льва быть более чутким и внимательным, а Лев помогает Раку быть более активным, искренним и беззаботным. Кроме того, Льва пленяет и влечёт эмоциональный мир Рака, а тому по душе прямота и благородство Льва, и они охотно прощают друг другу многие недостатки. Энергия одного дополняет пассивность другого и делает гармоничными их сексуальные отношения.


 
 
 
Автор/источник: Неонилла Самухина, Ольга Слёзкина
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
olga (гость)
13 августа 2008
Да глупости это на счёт льва и рыбы. Они бывают счастливы вместе. Поверьте мне!
 
honey (гость)
04 мая 2009
lev moy lyubimyi znak,muzhchiny lvy nastoyashie strastnye ohotniki
 
наталья (гость)
22 июня 2011
близнец и лев полностью совпадают, для себя нашла что то новое у своей второй половинки.
 
Ленок (гость)
04 ноября 2011
Как много можно про себя узнать.. Даже сама такого не знала )))
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни