Телец 21 апреля — 20 мая

02 августа 2008

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Телец 21 апреля — 20 мая Земля/постоянный/женский

Символ: бык (крылатый), корова (крылатая).

Цвета: лимонный, жёлтый, ярко голубой, глубокий оранжевый, лимонно-зелёный, оранжевый и все весенние (красный цвет неудачный).

Камни: бирюза, сапфир, агат, опал, изумруд, зелёный мрамор, нефрит, карнеол.

Цветы: ландыш, сирень.

Металл: медь.

Талисман: сова, золотой телец.

Счастливые дни: понедельник, пятница.

Неудачный день: вторник.

Счастливые числа: 2, 4, 16 (все числа, делящиеся на 6).

Управляется планетой Венера. Английское название Taurus происходит от греческого таурос — «бык». Это — второй знак, обозначающий третье созвездие Зодиака. Согласно мифологии, Зевс принял форму снежно-белого быка, когда похитил Европу, принцессу Финикии, чтобы увезти её на Крит, где она стала матерью царя Миноса. Символ является упрощённым изображением головы и рогов быка. Иногда утверждается, что изображение представляет собой эндокринные органы в горле, на которое знак оказывается воздействие (как и на всю шею).

ТЕЛЕЦ-мужчина

Этот проникновенно-чувственный гурман, который все делает уверенно и фундаментально, с завидным упорством и спокойствием добиваясь своего, эта благородная натура, излучающая мягкое очарование и снисходительно-равнодушно взирающая на то, что лично его не касается, этот практичный махровый материалист — тонкий ценитель женской красоты, души и тела. Это гедонист, смачно вкушающий жизнь. Всё, что он делает, он делает вкусно: вкусно ест, пьёт, работает, любит. Телец роскошно ленив, он не станет проявлять активность в поисках единственной и неповторимой, а будет пассивно страдать в её отсутствие, терпеливо ожидая, когда же она, наконец, появится.

Эмансипированная женщина ему не подходит, он не потерпит рядом с собой и особу с громким голосом, грубыми манерами. Сам очень мягок, ласков — чем и подкупает. Телец покоряет женщин уверенностью в себе, чувством собственного достоинства, корректным, уважительным отношением к партнёрше и галантным ухаживанием. Излучает мягкое очарование, неспешен, терпеть не может суеты, шума, ссор, борьбы. Ему важен уют и комфорт — если Телец возляжет на удобное ложе, то через некоторое время он, да и окружающие, перестают понимать: где кончается Телец и где начинается, собственно, предмет мебели…

Этот томный ленивец воспринимает мир через формы, осязанием и обонянием — ему нужно все потрогать руками и понюхать, поэтому он, как никто другой, оценит красоту женщины, аромат её духов, гладкость кожи и шелковистость волос. Это нежный, внимательный и заботливый возлюбленный, правда, его не назовёшь изощрённым и утонченным любовником, но страсть Тельца сильна и возбуждающе действует на женщин. В постели он склонен к равноправию и не стремится подавить чувственностью, открыт для близости во всех её проявлениях и предполагает наличие такой же открытости и в женщине. Более склонен к эротическим ласкам и вальяжному созерцанию, нежели к сексуальным кульбитам. И этому готов посвятить всю свою жизнь. А что ещё нужно Тельцу, когда дела идут своим чередом, нет никаких неожиданностей и царствует принцип: «Хорошо сидим!..»

Советы опытной любовницы:

Запомни: мужчине-Тельцу нравится заниматься любовью. И не надо восклицать: «А кому не нравится?», поскольку Тельцу секс не просто нравится — он наслаждается им! Начиная испытывать сексуальные позывы с ранней юности, он всё время одержим желанием. Однако близость с мужчиной-Тельцом экспромтом не происходит. Пока он не почувствует, что настал нужный момент, ничего не случится. Он предпочитает действовать медленно и легко: никаких «раз-два — и готово!». Чаще всего он сам начинает действия и не нуждается в уговорах и поощрении, поэтому никогда не суетись, стараясь поторопить мужчину-Тельца, — у него свой собственный ритуал, и он будет двигаться по своему расписанию, хотя тебе все это может напомнить давно отрепетированную театральную постановку.

Мужчина-Телец чувствителен и понимает чувства своей партнёрши, почему и слывёт идеальным любовником; и хотя потребности его огромны, не беспокойся — он найдёт способ помочь тебе удовлетворить его. Не ищи в мужчине-Тельце экзотического гида по неизведанным путям сексуальных переживаний и никогда не предъявляй ему претензий по поводу излишней простоты во время близости — у него не особенно богатое воображение при занятиях любовью, и ему нравится заниматься сексом просто и без осложнений. Привычное — правильный путь для него, он старается на этом пути, и ты не будешь разочарована результатами.

Самое ценное качество Тельца-мужчины заключается в его выносливости и силе. Недостаток воображения он компенсирует своей неутомимостью. Тебе нужно проявить инициативу, если хочешь склонить его попробовать что-нибудь экзотическое. Лучшее предложение ему — «поцелуй орхидеи» (куннилингус), поскольку Телец-мужчина получает удовольствие от оральной активности. Однако помни: ты не сможешь заставить Тельца что-либо сделать, ты можешь только предложить. Настойчивость лишь настроит его против тебя. Телец — знак земной и упрямый, так что тонкие намёки срабатывают намного успешнее.

Мужчина-Телец реагирует на телесные запахи. Запах женской подмышки или благоухание между её ногами производят на него эффект афродизиака. Мужчине-Тельцу доставляет удовольствие слизывать пот с женского тела, однако будет нелишним, если ты предложить ему испробовать «яламак» — турецкую забаву, когда мужчина роняет несколько капель ликёра на кожу женщины и слизывает их языком. Это должно понравиться твоему Тельцу, учитывая его оральную фиксацию и любовь, например, к вылизыванию каждого пальчика на твоих ногах.

ТЕЛЕЦ-женщина

Главное качество этого знака — упорство в достижении намеченной цели. А способность удерживать достигнутое — поистине феноменальная. Конечно, рогом упрётся, копытом наступит — попробуй вырви… Эта женщина разумна и практична, она твёрдо стоит на земле и предпочитает держать синицу в руках, нежели искать взглядом журавля в небе. Но женщина-Телец, при всей её приземлённости, очень артистична, очаровательна и изысканна, капризна и чувственна. Стремится окружить себя красивыми вещами и блестящими мужчинами. Эпикурейское восприятие жизни помогает ей избежать многих серьёзных проблем и тягостных связей.

Женщина-Телец жаждет поклонения и ждёт от своих возлюбленных доказательств их чувств. Уверившись в любви, становится ласковой, томной и с удовольствием балует и портит мужчину разными способами. Надо признать, что для мужчин она столь же привлекательна и маняща, сколь и разорительна. И к тому же обладает большей силой духа, чем самый сильный мужчина. Но при этом у неё хватает ума не демонстрировать это неженское качество своему партнёру.

Женщина-Телец — истинная женщина, поэтому она ищет истинного мужчину. Её страсть возникает не вдруг, а растёт медленно и незаметно, но когда чувства заговорят — более чувственного знака нет. Она искренна в эротике и отдаётся своему влечению безоглядно, стараясь в каждом новом партнёре почерпнуть неизведанные ещё наслаждения. Воспринимая жизнь осязанием, женщина-Телец необычайно чувственна, но склонна лениво воспринимать чужие ласки, а не расточать свои собственные; зато если настроиться на её внутреннее состояние, то облако блаженства, окружающее её, окутает и вас. Она счастлива, если её партнёр искусно участвует в любовном дуэте, не оставляя ни единого призыва без ответа, никакого порыва без гармонического отклика, ни единого дара без влюблённой благодарности. Это Мадонна, ласкающая мир и мужчину, как своё дитя.

Советы опытного любовника:

Для женщин-Тельцов характерна мягкая, блестящая кожа и приятный голос, они часто хорошо поют. Не поленись отдать восхищённую дань каждому из её достоинств. С женщиной-Тельцом ты должен обращаться осторожно. Она ожидает, что ты будешь добрым, терпеливым и заниматься любовью «по правилам» — любовью, которая должна доставить ей удовольствие, — поэтому она не заинтересована в необычных подходах. Если ты хочешь применить новую технику, ты должен будешь сделать это постепенно, после того, как она начнёт доверять тебе. Хотя женщина-Телец и имеет громадные способности к сексуальным переживаниям, она консервативна, и её трудно склонить к переменам.

Женщина-Телец — требовательная любовница. Когда ты окажешься в её постели, она оставит тебя бездыханным. В конце концов, это место, где она действует наилучшим способом. Каждая интимная встреча с женщиной этого знака будет иметь для тебя напряжённость «корриды». Женщине-Тельцу нравятся ласки — объятия, сжимание ягодиц, поцелуи, но не умиротворяй её этим слишком долго. Какая польза настраивать струны, если ты не собираешься играть…

Чтобы женщина-Телец испытала эстетическое удовольствие перед близостью, окружающая обстановка должна быть на высоте. Она любит мех, и ей может понравиться заниматься любовью на меховом покрывале или шубе, расстеленной на полу. Любимая техника женщины-Тельца — драматизировать свои яркие сексуальные фантазии. Для усиления эротических ощущений она будет притворно сопротивляться — при условии твоего содействия в качестве безжалостного, не терпящего отказа любовника. Или она набросится на тебя, как вампир на спящую жертву. Это все притворство, игра, сильное здоровое выражение настоящей страсти. Однако женщина-Телец способна дойти и до крайностей. Она разрывается между громадной сексуальной энергией и стремлением к стабильности. А поскольку её сексуальные потребности велики, то это может обратить её к нимфомании или к проституции, потому что она ДОЛЖНА получить удовлетворение!

С возрастом женщина-Телец эстетически опускается. Вначале шёлковые простыни и комфорт, теперь её может возбудить грязное одеяло, брошенное на песок или грязный пол. И она любит запахи работяги, исходящие от мужского тела. Современная женщина-Телец поймёт, почему женщины прошлых столетий так легко попадали в постель итальянских мужчин, танцующих с засунутым в нагрудный кармашек платочком, которым они незадолго до бала вытерли пот у себя в промежности…

Эрогенные зоны Тельцов:

Чувствительная область Тельца — горло и шея. Начните лёгкие поглаживания пальцами и ласковые прикосновения у основания головы, затем шеи, после чего перейдите к поцелуям шеи, и Телец скоро почувствует возбуждение. Возможности для «случайных» прикосновений такого рода бесконечны. Например, поправляя галстук мужчине-Тельцу, вы можете ласкать горло или слегка скользить по нему вашими ногтями. Вы будете удивлены его быстрой реакции. На пляже лёгкое прикосновение к обнажённой женской шее или стряхивание песка с неё заставят женщину-Тельца трепетать от удовольствия. Особенно воспламеняют Тельца страстные поцелуи и лёгкие любящие укусы задней стороны шеи. Но помните: Тельцу нравится, чтобы всё происходило спокойно и медленно, ваш подход должен быть тщательно подготовлен, не старайтесь форсировать события.

Взаимоотношения Тельцов с другими знаками:

ТЕЛЕЦ и ТЕЛЕЦ. Оба инертные, склонные к затягиванию всех ситуаций и событий, пока не доведут их до крайностей. Любовь к комфорту и материальная погружённость в быт, да все это в кубе, переводит чувства на чисто потребительские отношения друг к другу. Большое сходство интересов в жизни в постели превращается в заезженную пластинку: одно и то же, одно и то же, одно и то же…

ТЕЛЕЦ и БЛИЗНЕЦЫ. Это встретились верность и ветреность, консерватизм и живительная струя новшеств. Встретились и разбежались… Отношения между ними быстро становятся напряжёнными. Близнец для Тельца выступает искусителем и вообще демонстрирует недостойный для него темп. И если Телец поддаётся соблазну и пытается копировать Близнеца — это кончается для него комплексом неполноценности. И тогда Телец начинает взирать на Близнеца с презрением и снисходительностью: мол, и порхает, как мотылёк, и легковесен, и поверхностен, а главное — совершенно ничего не чувствует…

ТЕЛЕЦ и РАК. Эта пара более гармонична, их союз уютен для обоих, несмотря на привносимый Тельцом домостроевский уклад жизни. У них много общего: оба эмоциональны, оба чувственны, а горячее сердце Тельца, его терпеливость и деловая хватка создают неуверенному, мнительному Раку комфортное жизненное и сексуальное пространство. Их эротика — в крепких объятиях Тельца при чувственной поддержке Рака.

ТЕЛЕЦ и ЛЕВ. Это союз любви и страсти, основанный на сексуальной совместимости, подпитываемый благородными порывами и царственными жестами Льва и спокойным, уравновешенным уютом тельцовской души. К тому же Телец роскошно ленив, а Лев — это духовное барство, чем они и ненаглядны друг другу.

ТЕЛЕЦ и ДЕВА. Они хорошо понимают друг друга — оба трезвые, практичные реалисты. Упрямство Тельца вязнет в уступках Девы, которая восхищена гармонией Тельца, учится у него вкусу к жизни и радости бытия. Однако сексуально Тельца не устраивает бесчувственная Дева, да и Дева не может понять постоянной тельцовской истомы. Взаимное охлаждение наступает быстро.

ТЕЛЕЦ и ВЕСЫ. Их первоначальное взаимное влечение и расположение сменяются непониманием и нарастающим раздражением. Тельца бесит поверхностность Весов, их манерность, претенциозность, к тому же они выхолащивают любое тельцовское желание — смотреть со всех точек зрения на любовь и тем более её взвешивать ему не хочется совершенно. А для такого тонкого механизма, как Весы, Телец слишком груб и тяжеловесен. Полного отчуждения нет, но нет и полного понимания…

ТЕЛЕЦ и СКОРПИОН. Это постоянная глухая борьба двух упрямцев. Скорпион настойчиво старается вывести Тельца из состояния спокойствия и лени, постоянно находя незащищённые места и пытаясь туда вонзить своё жало. А у Тельца толстая кожа — не очень-то и прокусишь. Но прекрасная сексуальная совместимость удерживает их вместе, запаса чувств и страстей у обоих хватит на десять жизней. А чувство ревности — главный режиссёр их драм, комедий и фарсов. Они то вместе, то врозь, то вспышка страсти, то пресыщение, и так до бесконечности…

ТЕЛЕЦ и СТРЕЛЕЦ. Диктат Стрельца, его безапелляционность, навязывание своего мнения и эмоциональная прохлада трудно совместимы со строптивостью, малоподвижностью и чувственными запросами Тельца. В интимных отношениях они какое-то время устраивают друг друга, но одно лишь физическое притяжение — это красочный мыльный пузырь, который тут же лопается от одного неверного движения. А Телец, да и Стрелец тоже, не блещет утонченностью…

ТЕЛЕЦ и КОЗЕРОГ. Это самая гармоничная пара — и по общности интересов, и по сексуальной совместимости… У обоих чувства постоянны и длительны. Телец — это находка для Козерога, правда, он иногда брыкается, но уступает козерожьему лидерству, его внутренней силе и преданности. Единственный подводный камень этой пары — в гурманстве Тельца и аскетизме Козерога. То, что вкусно поесть для Тельца — это для Козерога повод для самобичевания…

ТЕЛЕЦ и ВОДОЛЕЙ. Не удержать флегматичному, долго созревающему и все принимающему близко к сердцу Тельцу экстравагантного, свободолюбивого и сексуально раскрепощённого Водолея. К тому же практичному Тельцу не угнаться за полётом водолейских мыслей и фантазий — и он не будет знать ни сна, ни покоя. Сексуальные отношения их не удовлетворяют и держатся только на эмоциональном порыве, хотя толстокожему Тельцу никогда не понять внезапных, бурных и тонких эмоциональных переливов Водолея — от холодности к высокому накалу чувств.

ТЕЛЕЦ и РЫБЫ. Эта пара имеет много общего, у них в почёте и верность, и преданность. Оба ценят душевный покой, комфорт и уют, оба любят сладкую жизнь и негу любовной истомы. Но эротические потребности Тельца часто противоречат платоническим чувствам Рыбы, она не способна утолить его неутомимую сексуальность. А он не понимает приливы и отливы её чувств, пугающий его диапазон рыбьих влечений — от наивных до порочных. Если они умудрятся подстроиться друг к другу, то получится жалкий компромисс — ни рыба ни мясо…

ТЕЛЕЦ и ОВЕН. В этой паре мало гармонии. Овен кажется Тельцу легковесным и наивным идеалистом, а Телец раздражает Овна своей медлительностью и консерватизмом. Один проявляет себя бурно и требовательно, а другой пока раскачается, пока скажет своё сакраментальное «Му»… Но Овен согревает Тельца своим огнём, а Телец учит Овна любить — не галопом по Европам, а медленно, вкушая и смакуя.


 
 
 
Автор/источник: Неонилла Самухина, Ольга Слёзкина
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Гость (гость)
04 января 2010
Сами ВЫ и Статья ваша НИ РЫЬА НИ МЯСО!!!
 
алина (гость)
05 февраля 2010
поддерживаю предыдущий комментарий!!!
 
Это Я (гость)
25 января 2011
Многое из сказаного - верно...
 
Татьяна Хенкина (гость)
25 октября 2011
Чувственный Рак или целеустремленный страстный Козерог для Тельца как бальзам на сердце.
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни