Созвездия Зодиака и секс

02 августа 2008

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Вы слышали, как звучит тишина? А как поют звёзды? Для кого-то они молча отражаются в лужах под ногами, для кого-то шепчут о любви лунной ночью, для кого-то складываются в Созвездия и говорят о будущем. Во все времена Земля рождала людей, способных постичь, о чём поют звёзды, людей, умеющих отличить торжественные гимны Льва от баллад Рака, джазовые импровизации Водолея от классических симфоний Стрельца, блюзы Козерога от кантри Девы.

У каждого Созвездия — своя песня, у каждого человека — своё Созвездие. И пусть звёзды не могут подарить вам любовь, но они охотно помогут вам стать счастливыми, желанными и любимыми, если вы будете прислушиваться к ним. Знаки Зодиака — это красноречивые знаки ваших намерений и состояний души, целенаправленные сигналы, воспринимаемые окружающими на бессознательном уровне и побуждающие их реагировать на вас соответствующим образом.

Великая книга о любовном соединении «Камасутра» разделяет людей по физиологическим параметрам в достижении наслаждения, выделяя в зависимости от совместимости возлюбленных наслаждения «низшие» и «высшие». Астрология же говорит о том, что несовместимых людей нет. Да, все люди разные не только в физическом плане, но и психологическом, у каждого есть свои минусы и плюсы, но на любую «выпуклость» характера одного всегда найдётся «вогнутость» другого, каждый недостаток и достоинство могут быть востребованы на межличностном уровне.

Сексуальная близость людей — это целый мир, микрокосм по отношению к глобальному космическому обмену энергиями, это продолжение движения «токов» Вселенной. И именно поэтому соитие завязано не только на расположение тех звёзд, под которыми возлюбленные родились, но и тех, под которыми они живут и любят друг друга.

Психология устами В. Штекеля гласит: вся проблема сексуальной гармонии — это путешествие в сферу эрогенных зон, которые, в свою очередь, физиология определяет, как участки тела, повышающие степень сексуального возбуждения, но только на фоне психоэмоциональной готовности, и до конца осознать работу эрогенных зон: почему в одном случае — «да!», а в другом — резкое «нет!» — весьма сложно. Сексология устами Л. Щеглова шутит, что индивидуальные различия в расположении эрогенных зон можно сравнить с телефонным номером. Пользуясь десятью цифрами, вы сможете дозвониться до кого угодно, но до конкретного человека — только зная его номер. Перечень эрогенных зон напоминает цифры на телефонном аппарате, а особенности каждого — это личный телефонный номер, который с течением времени может изменяться, и не один раз.

Астрология выявляет эрогенные зоны или «зоны наименьшего сопротивления», проецируя Знаки Зодиака на тело человека и указывая те его части, которые наиболее чувствительны к музыке сфер, наиболее резонансны с космической гармонией. Однако сексуальная гармония пары — это не вечная волшебная ночь любви, это ещё и будни, когда каждый своим поведением, желаниями и устремлениями формирует личный диапазон эротических склонностей и возможностей, проявляемый в особенностях характера, в самовыражении и самоутверждении.

Вооружайтесь знаниями, ведь недаром говорят: «Предупреждён — значит, вооружён!», и учитесь находить компромиссы. Цените сильные стороны своей второй половинки и относитесь с терпением к её слабостям, и вам удастся не только обойти Сциллу обыденности и Харибду пресыщенности, но и отыскать уютную гавань счастья и гармонии в бурлящем океане Жизни.

Пусть то, что мы вам расскажем и покажем, поможет вам лучше понять своего возлюбленного. Но не воспринимайте предложенное как догму, не бойтесь экспериментировать, ибо любая символическая система работает в той мере, в какой ею пользуются, и нет смысла настаивать на её истинности или ложности, поскольку правильность суждения подтверждается только личным опытом.

Общая справка

Зодиаком в астрономии называют пояс шириной в 15° на небесной сфере вдоль эклиптики — пути, которым Солнце движется по небосводу на протяжении года. Этот пояс пересекается орбитами Луны и планет, исключая Плутон. В 150 году до н. э. греческий астроном Гиппарх разделил Зодиак на двенадцать зон, занимающих по 30°, и каждую из них назвал именем главного созвездия в этой зоне. Поскольку большинство созвездий носило названия животных, греки стали именовать «хоровод» этих созвездий зодиакос киклос или «звериный круг» (от зоион — «животное»).

Ещё в глубокой древности появилось учение о связи между движением небесных тел и земными событиями, получившее название астрология. Основываясь на расположении знаков Зодиака по отношению к Солнцу, Луне и другим планетам, астрологи составляют гороскопы — таблицы взаимного расположения планет и звёзд на определённый момент времени (например, на момент рождения человека), служащие для предсказаний чьей-нибудь судьбы или исхода какого-нибудь события. Поскольку Земля вращается вокруг Солнца, каждый месяц мы наблюдаем за движением Солнца, которое проходит на фоне определённого созвездия Зодиака, и каждый месяц новый знак вступает в свои права.

Астрология утверждает, что все люди рождаются под определённым знаком Зодиака, и это отражается на их характере на протяжении всей жизни. Но поскольку границы зон были определены два тысячелетия назад, а каждые 70 лет созвездия меняют своё расположение относительно Солнца на один градус, то теперь из-за этого смещения астрологические знаки перестали соответствовать своим созвездиям (к примеру, знак Овна сейчас соответствует созвездию Рыб). И только через 24000 лет знаки снова будут соответствовать своим созвездиям.

Древние астрологи распределили знаки по четырём группам, соответствующим «элементам»: вода, огонь, воздух и земля. Огненные знаки характеризуются горячностью, энергичностью, резкостью; водные знаки эмоциональны, чувствительны, непостоянны; воздушные — умелы, интеллектуальны, рассудительны; земные — осторожны, практичны, постоянны, строги. Знаки имеют также качественную характеристику: кардинальные знаки характеризуются доминированием и инициативностью (они легко затевают различные предприятия, но не любят их завершать); постоянные знаки более сдержанны и взвешены (они рассчитывают любое дело до конца); изменчивые знаки легко приспосабливаются и меняются в соответствии с обстоятельствами. И последнее деление — знаки бывают мужскими (положительными, активными) и женскими (отрицательными, пассивными).

Овен (21 марта — 20 апреля):огонь/кардинальный/мужской

Телец (21 апреля — 20 мая): земля/постоянный/женский

Близнецы (21 мая — 21 июня): воздух/переменный/мужской

Рак (22 июня — 22 июля): вода/кардинальный/женский

Лев (23 июля — 23 августа): огонь/постоянный/мужской

Дева (24 августа — 23 сентября): земля/переменный/женский

Весы (24 сентября — 23 октября): воздух/кардинальный /мужской

Скорпион (24 октября — 22 ноября): вода/постоянный/женский

Стрелец (23 ноября — 21 декабря): огонь/изменчивый/мужской

Козерог (22 декабря — 20 января): земля/кардинальный/женский

Водолей (21 января — 20 февраля): воздух/постоянный/мужской

Рыбы (21 февраля — 20 марта): вода/переменный/женский


 
 
 
Автор/источник: Неонилла Самухина, Ольга Слёзкина
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 14 (в разделе «Звёзды и секс»)
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
ольга (гость)
26 марта 2013
ТЕЛЕЦ 09.05.1988
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни