Советы путешественникам: секреты рациональной экономии

21 апреля 2015

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

В разгаре весна, и самое время путешествовать. А знаете ли вы как получить множество ярких интересных впечатлений, потратив при этом возможный минимум?

Каждое путешествие требует тщательной подготовки. Маршрут, программа, количество и характер участников поездки, и даже время года, имеют огромное значение. Однако «при прочих равных» существуют некие общие правила, так называемые, «секреты рациональной экономии».

Раннее бронирование

Этот прием действителен для всех услуг, которые вы заказываете заблаговременно. Чем раньше, тем дешевле. Например, чтобы забронировать отель Будапешта с бассейном по максимально низкой цене, стоит оформить заявку и оплатить услуги проживания примерно за 5–6 месяцев до даты заселения. Опытные путешественники с успехом пользуются тем, что такая предоплата за авиабилеты и услуги отелей позволяет экономить до 50% базовой стоимости. Любители комфорта могут взять этот метод на заметку: авиаперелет бизнес-классом вполне может стоить дешевле эконома, а номер «Люкс» оказаться доступнее «Стандарта».

Оцените бюджет поездки

Самые затратные статьи, как правило, это транспорт и проживание в отеле. Автобусные туры занимают больше времени, но такие поездки всегда дешевле, чем те, в которых необходимо пользоваться услугами железной дороги или авиакомпаний. Кстати, авиабилеты можно приобрести дешевле не только зная о том, что такое ранее бронирование, но и пользуясь скидками, участвуя в акциях и бонусных программах. Билет в один конец всегда дороже серии «туда-обратно», как и прямой по сравнению с рейсом с пересадками.

«Звездность» гостиниц стоит оценивать с оглядкой на отзывы уже побывавших в них туристов. Оказывается, комфортные отели Берлина с бассейном могут стоить дешевле, чем места в заведениях с меньшим количеством дополнительных услуг. А сервис в двух звездах оказаться лучше, чем в трех.

Кстати, высокая «звездность» имеет важное значение только, если вы отправляетесь в свадебное или романтическое путешествие. В поездке с насыщенной культурной и экскурсионной программой, у вас просто не будет достаточного времени, чтобы оценить уровень дополнительного сервиса. Так зачем же платить больше?

Место проживания

Необходимо тщательно выбирать адрес, по которому вы собираетесь остановиться. Удобная транспортная развязка, наличие рядом нескольких видов городского транспорта и пешая доступность достопримечательностей — еще один повод для разумной экономии. А еще для того, чтобы увидеть больше интересного.

Питание

Обязательно продумайте программу питания, особенно, если среди вас есть дети. Самое верное решение: бывать там, где завтракают, обедают и ужинают местные жители. Они-то точно знают, где готовят вкусно и недорого.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Анжела К. (гость)
09 октября 2023
Спасибо за полезный материал) Дешевые билеты всегда находим и бронируем заранее через avia-mir.ru. Осталось воспользоваться другими советами и отдых не покажется таким дорогим))
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни