Отдых на два дня: что посмотреть в Подольске и Сочи

28 июня 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Наступает выходной день, а вдыхать смог мегаполиса не хочется. Прекрасный городок для небольшого путешествия в выходные дни — Подольск возле Москвы. Хотя город является крупным индустриальным центром, посетить его будет интересно. Археологи утверждают, что на месте Подольска первые поселения появились 9 тысячелетий назад. От Москвы до Подольска добраться можно электричкой от Курского вокзала всего за 50 минут, автобусом, или автомобилем по Симферопольской магистрали. Любители ночной жизни останутся довольными ярким отдыхом в развлекательном комплексе «Подмосковье» с суши-баром, рестораном, ночным клубом. Комфортабельные гостиницы в Подольске предоставляют гостиничный сервис европейского уровня.

Любители познавательного отдыха могут посетить Троицкий Собор, возведенный по случаю победы в войне за Отечество (1812 год). Внимание туристов собор издалека привлекает своим наружным величием и праздничностью, внутренним простором и светом. Неподалеку от этого места раскинулся городской Парк культуры и отдыха им. Талалихина на берегу реки Пахры. Летние аттракционы, зимний каток, просторные площадки идеально подходят для традиционного места народных гуляний и общегородских веселых мероприятий.

Туристам не стоит проходить мимо имения Ивановского, владельцем которого был граф Толстой, Музея профессионального образования, Краеведческого музея. На фоне живописного слияния рек Пахры и Десны расположена усадьба Дубровицы, где стоит удивительная Церковь Знамения Пресвятой Богородицы с причудливой архитектурой. По Подольску организованы экскурсии, посещения фотовыставок, множества других экспозиций.

Иногда дается возможность поехать в командировку на несколько дней в Краснодарский край. Приезжая, к примеру, в Сочи что посмотреть — возникает вопрос. Полюбоваться городом, увидев его с высоты можно, забравшись на гору Ахун (700 м над уровнем моря) и смотровую башню, построенную в 19 веке. Прогулка по городу доставит огромное удовольствие. Курортный проспект, длина которого свыше 10 км, соединяет Ривьерский мост с мостом над рекой Мацеста. Он является самой длинной улицей в мире, городской магистралью и просто парадной улицей со стройными рядами магнолий, пальм среди цветочных клумб. Путешественники останутся довольны посещением сада-музея «Дерево Дружбы», других многочисленных музеев города, религиозных сооружений, парков.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
anna1985 (гость)
24 января 2016
Я когда была в Подольске останавливалась в мини-отеле с уютными номерами,мне очень понравился!
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни