Самуи: по-семейному комфортно и уютно

06 января 2015

Выбирая Таиланд в качестве цели своего путешествия, стоит еще дома сориентироваться — чего именно хочется. Страна эта с ее довольно обширной площадью и богатейшим выбором пляжных регионов может предложить самый разнообразный досуг. Решите ли вы базироваться на материковой части — получите одно, выберете ли в качестве временного места проживания один из островов — выйдет несколько другое. Но в любом случае водная стихия, прекрасные песчаные пляжи и сбалансированная «загоральная» погода будет обеспечена. Добавим сюда и давно отработанный туристический сервис во всех его проявлениях — от скромно-сдержанных двух звезд до фешенебельного «люкса». Все больше в моду входят семейные поездки, для таких путешественников оптимальным вариантом окажется, пожалуй, остров под самым боком Таиланда — Самуи.

Пляж на Самуи, Таиланд

Благодаря своим достаточно немалым размерам остров радует разнообразием: каждый кусочек берега обладает своим неповторимым очарованием, красочными видами и совершенно разным песком — где-то снежно-белым, где-то золотистым. Соответственно и отдать предпочтение можно тому пляжу, который подойдет именно вашим запросам: более людный и шумный или, наоборот, почти пустынный. Семейные туристы обычно выбирают Ламай и Чавенг, а также Бопхут Бич. Именно на этих участках берега достаточно обширные отмели, где так хорошо купаться с маленькими детишками и наблюдать за пестрой морской живностью. Почти все отели на Бопхут Бич для отдыха с детьми подходят, хотя все же для полного комфорта лучше арендовать номера в пятизвездочных гостиницах, поскольку тут точно будет все — даже для самых младших членов семьи. Постоянно свежие фрукты в номере, очаровательный вид на воды залива из бассейна, детские кроватки, как правило, предоставляются бесплатно, имеются игровые комнаты и площадки, велосипеды напрокат и возможность всей семьей заняться серфингом либо снорклингом. Одним словом, перечислять можно целый список, но перед тем как бронировать отельные номера или виллу необходимо уточнить все детали, касающиеся не только условий проживания, но и все, что связано с детьми.

Готовясь посетить Самуи, стоит не просто подумать о детских нуждах, но и, выбирая место проживания, сделать акцент на возрасте именно вашего ребенка, ведь в некоторых отелях уютно будет, к примеру, малышам, но зато скучно подросткам. Благо выбор есть, вполне реально подыскать на острове такую гостиницу, которая подойдет абсолютно всем членам семьи, даже если в путешествие отправляются несколько разновозрастных ребятишек. Что касается питания, то практически все таиландские рестораны ориентированы на европейских туристов.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 3 (в разделе «Морские»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни