Полезные советы для начинающих изучать английский язык

25 сентября 2014

Начните учить английский. Девушка, флаг Великобиртании, символ ЛондонаАктивные современные женщины знают, насколько важно знание английского языка в работе и в повседневной жизни. Мы встречаемся с ним каждый день: выбирая памперсы или питание нашим детям, на рекламных проспектах, косметике, этикетках на одежде и так далее. Кроме того, английский необходим в путешествиях, отдыхе за границей и деловых поездках. Так что никогда не поздно улучшить свои знания, полученные в школе и вузе, или изучить иностранный заново.

Существует масса способов изучения языка в домашних условиях или в различных школах. Для женщин, которые находятся в декрете, нет ничего лучше, чем онлайн-уроки, которыми можно заниматься в любое удобное время. Также можно смотреть фильмы на английском в оригинале или с субтитрами, слушать английские песни, заранее отыскав в интернете их перевод. Еще один хороший совет — знакомство и переписка с носителями языка. Существуют даже специальные сайты для таких целей.

Если ранее вы не сталкивались с английским, то курс английского языка для начинающих — прекрасный вариант. Обратившись в языковой центр, вы сможете за короткое время получить базовые знания, навыки разговорной речи и изучить основные правила грамматики. Главное, чтобы вы обучались у профессиональных преподавателей, которые учат не «под копирку», а разрабатывают собственные уникальные методики. Отправляясь на такие курсы, убедитесь, что у вас будут практические занятия с носителями языка, которые полностью вовлекут вас в общение на иностранном.

Если вы записались на курсы, помните, что домашнее задание никто не отменял. По возможности, общайтесь на языке с кем-нибудь из родных. Например, с детьми, если они изучают английский в школе. За границей старайтесь побольше общаться с местными жителями. Не стесняйтесь допускать ошибки — к вам отнесутся с понимаем и обязательно подскажут, как завершить фразу или напомнят нужное слово. Пользуйтесь словарями, которые можно установить в смартфоне или планшете, каждый день старайтесь изучать 5-10 новых слов — и уже через месяц вы удивитесь результатам.

И напоследок несколько фактов, говорящих о значении иностранного языка в современном мире:

  • большая часть мировой литературы создана на английском;
  • английский является не только одним из рабочих языков ООН, но и официальным языком в 30 государствах мира;
  • 80% информации в интернете выкладывается на английском языке.

Главное — не лениться и понимать, что самосовершенствоваться необходимо всю жизнь. Если не тренировать память, то она быстро ухудшается.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни