Как подготовиться к ЕГЭ по английскому

11 апреля 2013

Получить хорошие результаты ЕГЭ по английскому языку в случае самоподготовки практически является невозможным. Поэтому в результате этого многие прибегают к помощи преподавателей или посещению курсов иностранных языков, которые специализируются на подготовке к Единому государственному экзамену. Естественно, более эффективными будут занятия с индивидуальной подготовкой. Так как учитель преподаватель сразу отметит для себя уровень знаний ученика, и, исходя из этого, составит персональную программу, а не будет заниматься сразу со всеми учащимися, знания которых могут отличаться разным уровнем.

Репетитор по иностранному языку, подготавливающий ученика к ЕГЭ, должен не только иметь солидный опыт и глубокие знания, но в первую очередь он должен иметь представление о предстоящем тестировании, о его плюсах и минусах, «подводных камнях», наиболее частых ошибках, допущенными другими выпускниками. Следует работать над заданиями по английскому языку, присутствующих прошлогодних тестах, идеально владеть грамматикой и словарным запасом, а также уметь написать сочинения, без которых успешная сдача экзамена невозможна.

Даже если подготовка с репетитором к ЕГЭ по английскому языку и не может гарантировать получения высоких балов, то хотя бы максимально приближает к поставленной цели. Мало кто может адекватно оценить свой уровень знаний, плюс к этому для хорошей подготовки к ЕГЭ по иностранному языку не достаточно владения лексикой и грамматикой, чтением и пониманием сложных тестов. Не менее важно точно знать, что будет ожидать тебя на экзамене. Такие знания не способен дать ни один самоучитель или современный учебник с тестами. Тут важной является обратная связь, когда малейшая ошибка ученика моментально замечается репетитором и немедленно объясняется, а также занятия продолжаются до того момента, пока не будет достигнуто полное усвоение материала.

Следует помнить, что преподавателя нужно искать заранее, так как данный вопрос не решается в течение двух-трех дней, а иногда занимает недели или даже месяцы. Обычный человек не может сразу понять все нюансы — кто на самом деле является квалифицированным профессионалом, а кто только пытается им выглядеть. При изучении и анализе информации следует не забывать и о собственной интуиции: отзывы и факты часто оказываются противоречивыми. При принятии окончательного решения нужно учитывать все данные обстоятельства.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни