Как правильно выбрать велосипед новичку

16 апреля 2017

Большинство велолюбителей понятия не имеют, как выбрать свой первый байк. И в итоге все сводится только к внешнему виду и цене велосипеда. Конечно, этого недостаточно и возникает множество проблем.

Если хотите сэкономить, то лучшее время для покупки велосипеда — зима. Так как большинство магазинов распродают остатки товара и на них действуют скидки. Летом же даже думать не стоит о покупке, так как в магазинах даже выбрать не из чего — товар быстро разбирают по завышенной цене.

Самое важное при покупке, определить для каких целей будет использован велосипед. Для прогулок по городу хватит односкоростной складной модели. Для длительных поездок за городом понадобятся — туристические велосипеды. Но самым востребованным, считается горный, так как он позволяет передвигаться где угодно.

Для выбора велосипеда нужно точно знать ваш рост без обуви. Бывают люди, которые могут ошибиться аж на 10 см, а это играет огромную роль.

В первую очередь нужно узнать, на какой рост и вес рассчитана модель. Неправильная ростовка делает модель не только неудобной, но ещё и опасной. Ещё она приводит к порче самого транспорта. Для большого веса, лучше выбирать велосипеды с высокой верхней трубой, так как она значительно крепче. Модель с маленькой рамой- манёвренней, и его легче удерживать.

Если модель предназначена для женщины, то нужно обратить внимание на седло. Оно сильно отличается от мужского не только формой, но и размером.

Ещё один вопрос, который стоит рассмотреть это гибридный велосипед. От модели для горного катания он отличается колёсами, которые значительно больше и узкой резиной. А от прогулочного — передним амортизатором, прямым рулём и ходовой. Проходимость таких велосипедов значительно выше, но гибридов хороших практически нет, потому, что в большинстве случаев отсутствуют тормоза.

Если у вас есть возможность, то обязательно протестируйте понравившуюся модель. Нужно зажать велосипед между ног, опереться спиной на край седла, свободного пространства должно остаться примерно с ширину ладони. Слишком высокая рама — опасна, так как, спрыгивая, можно удариться пахом о раму.

При выборе велосипеда, не засматривайтесь на дешёвые сложные модели. Скорее всего, они будут изготовлены из самых дешёвых и некачественных материалов. Они очень тяжёлые и неповоротливые, и нужны только для привлечения покупателей. Скорее всего, вы не сможете им пользоваться, и придётся тратиться дважды.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни