Основные моменты в выборе очков от солнца для мужчин

03 ноября 2015

Мужские солнечные очки не просто незаменимый аксессуар, но и прекрасная защита для зрения, позволяющая чувствовать себя максимально комфортно даже в наиболее яркую солнечную погоду. И все же, выбирая очки необходимо следовать не только личным вкусовым предпочтениям, но и некоторым другим не менее важным моментам:

  1. Самое главное, на что стоит обращать внимание в выборе качественных очков, это способность удерживать ультрафиолетовый спектр лучей, который представляет самую высокую опасность для зрения. На очках должна быть специальная наклейка, говорящая о возможностях линз, самым оптимальным вариантом для солнечной яркой погоды будет показатель не ниже 400 нанометров. Именно такой показатель позволит избежать опасных ожогов сетчатки глаза.
  2. Светопропускная способность линз. В зависимости от способности пропускать свет линзы делятся на пять группы, что влияет на степень их затемненности. Прозрачные линзы без затемнения, чаще всего применяются в качестве антибликовых поляризационных очков, которые применяются водителями. Самые темные линзы пропускают наименьший процент света, что делает их просто незаменимыми при отдыхе у водоемов или на горнолыжных курортах, где присутствует самый большой спектр отраженных солнечных лучей от разного типа поверхностей.
  3. Выбор линзы показатель довольно индивидуальный. Сегодня можно найти модели качественных очков с линзами из стекла и специального пластика. Конечно, само по себе стекло намного лучше защищает глаз от попадания УФ-лучей, но используемый современный пластик мировыми известными производителями практически ничем не уступает стеклу, зато намного легче и практичнее по весу.
  4. Оправа очков один из основных элементов, который позволит чувствовать себя комфортно. Сегодня применяются совершенно разные материалы для изготовления оправ, но среди них особо стоит выделить пружинистый нейлон, который прекрасно восстанавливает свою прежнюю форму и легко гнется.

Солнечные очки. Две девушки и два парня

Купить антибликовые очки для водителя всегда можно с прекрасными качественными поляризационными линзами в интернет магазине «Магазин очков». Использование очков с антибликовым эффектом, не просто устранит неприятные факторы в виде отражающихся лучей солнца от различных поверхностей — дороги после дождя, снега, встречных автомобильных фар, но и позволит обеспечить дополнительную безопасность во время движения. Специальные многослойные линзы антибликовых очков содержат поляризационную пленку.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни