Как выбрать детскую коляску в интернет-магазинах

05 октября 2015

Итак, пришла пора купить коляску для малыша, вы отправляетесь в ближайший магазин, осматриваете имеющиеся там три или четыре модели, делаете несложный выбор и вот уже на кассе достаёте кошелёк… СТОП! Стоп! Стоп!

Давайте ещё раз с самого начала.

Пришла пора купить коляску для малыша, вы садитесь за компьютер и перед вами выбор из сотен моделей, каждая из которых продаётся на десятках сайтов интернет-магазинов. И цены на всех сайтах разные, и каждая модель коляски в общем-то нравится… Как среди этого многообразия сделать выбрать то что нужно и не ошибиться? Может быть лучше вернуться в обычный магазин? Да, там всего три модели, и цены на них вряд ли самые низкие, зато не придётся мучиться с выбором…

На самом деле, разобраться в огромном количестве предложений интернет-магазинов не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно воспользоваться специальным сайтом — агрегатором товаров. Одним из таких сайтов является портал e-katalog.ru, на котором сделано всё для удобного поиска и сравнения различных моделей товаров.

Прогулочные коляски, как и следовало ожидать, нужно искать в разделе детских товаров. Впрочем, можно воспользоваться и поиском.

Одним из основных параметров выбора для многих является бренд производителя. Пусть, например, любому другому производителю вы предпочитаете коляски Capella — на момент написания статьи в каталоге e-katalog.ru имеется 84 модели этого бренда. Даже просто посмотреть на фотографии моделей — к середине списка забудешь, что было в начале. Но ведь не все коляски отвечают нашим требованиям, так зачем тратить на них время? Давайте укажем другие параметры, чтобы сделать подборку только тех моделей, которые нам действительно подходят. С выбора параметров стоит начать и в том случае, если к бренду вы равнодушны, и предпочитаете делать свой выбор без оглядки на лейбл.

Детские коляски Capella в интернет-магазине

Для детских колясок нам предлагается следующий набор параметров:

  • цвет коляски — очень удобно, что можно выбрать несколько предпочитаемых цветовых решений;
  • для одного ребёнка или для двойни;
  • тип конструкции — универсальная, прогулочная, классическая или трансформирующаяся, отдельно можно выбрать тип складывания;
  • тип, количество и, если хочется, то даже размеры колёс, варианты систем амортизации и параметров шасси;
  • ограничение на вес коляски;
  • выбор по комплектации;
  • богатый выбор по дополнительным возможностям вроде наличия бампера или типа ручки.

Те параметры, которые для нас не актуальны — пропускаем, напротив важных параметров ставим «галочки».

Всё-равно получилось много моделей? Значит стоит воспользоваться возможностями сортировки. Вы предпочитаете купить самый экономный вариант из тех, что подходят? Или ваши финансовые возможности позволяют смотреть в первую очередь на самые дорогие модели? Может быть, для вашего выбора важно наличие отзывов других покупателей? Или самый достоверный отзыв — это статистика покупок, и при прочих равных условиях вы выберете самую популярную модель? А возможно вы предпочтёте выбирать из самых последних поступлений? Все эти возможности вам даёт выбор соответствующего варианта сортировки найденных предложений.

Наконец, модель выбрана. Скорее всего, эта модель продаётся в нескольких магазинах. Вы ведь не хотите переплачивать? Но с другой стороны, в разных магазинах отличаются не только цены, но и условия и сроки доставки, варианты оплаты и множество других мелочей. На последнем этапе перед заказом вам следует взвесить эти особенности и выбрать наиболее подходящий вам магазин.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни