Как выбрать электробритву и триммер для мужчины?

25 сентября 2015

Хорошая электробритва заметно облегчает процесс бритья. От правильного выбора такого индивидуального предмета гигиены зависит комфорт и даже безопасность бритья. Чтобы купить электробритву и с удовольствием ей пользоваться, стоит учесть особенности вашей кожи и принцип работы конкретной электробритвы.  

Типы электробритв: особенности и преимущества

Принято выделять два типа устройств:

  • роторные электробритвы;
  • сетчатые.

Первый вид позволяет добиться более чистого бритья за счет вращающихся круглых ножей, расположенных в специальных бритвенных головках. Отлично подходит для неравномерной или растущей под разными углами щетины. Сетчатые бритвы лучше подходят для чувствительной кожи — лезвия скрыты за выпуклой сеткой, не позволяющей ножам касаться непосредственно кожи. Хорошо справляются с длинной щетиной. В таких случаях некоторые предпочитают купить машинку для стрижки и убить двух зайцев одним ударом, но идеального качества бритья подобной машинкой, увы, не добиться. Купить электробритву в интернет магазине можно, предварительно определившись с факторами выбора: производители предлагают устройства для сухого и влажного бритья:

  • первый тип удобен в дороге — такую бритву можно взять с собой и комфортно побриться в любых условиях;
  • второй — позволяет использовать пену для бритья, промывать устройство проточной водой. В некоторых моделях даже предусмотрен специальный резервуар для геля или лосьона.

Цена на электробритву зависит от «возраста» конкретной модели, наличия дополнительных встроенных функций и аксессуаров. Между производителями Panasonic, Braun и Philips стоимостное колебание практически незаметно, учитывая, что они производят разные типы электробритв.  

Бритва и триммер на страже аккуратного внешнего вида

С последними модными веяниями на мужские образы, повышенным спросом стали пользоваться триммеры. Купить триммер и самостоятельно подравнивать щетину гораздо проще и экономичнее, чем каждый раз записываться в парикмахерскую. Во многих последних моделях электробритв триммеры уже встроены. Но, если вы редко им пользуетесь, или предпочитаете иметь такое устройство отдельно, то купить триммер в Екатеринбурге не составит никаких проблем в онлайн магазине.

Заботиться о своей внешности — это не сложное и весьма благодарное дело. К тому же, на триммер цена держится на доступном уровне, чтобы вы могли не отказывать себе в простом уходе. Качественная электробритва, триммер или машинка для стрижки в Екатеринбурге доступны для заказа в интернет-магазине.  

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни