Дачный переезд: советы

26 ноября 2015

Рано или поздно перед каждым владельцем загородного участка возникает вопрос о том, как транспортировать старые вещи и предметы интерьера на дачный участок. Переезд на дачу недорого и быстро можно осуществить путём найма специализированной компании. Самостоятельная организация переезда для большинства дачников представляет собой немалые трудности. Ведь нужно не просто упаковать все вещи, предназначенные для транспортировки, но и разобрать мебель, подготовить все к спуску с этажа, а также надежно зафиксировать всё это внутри нанятой автомашины.

Многолетний опыт перевозок и упаковки личных вещей заказчиков позволил выделить несколько наиболее важных моментов, способных облегчить любой переезд. Четко следуя простому алгоритму можно существенно сократить волнения и утомительные сборы, связанные с переездом.

Как организовать дачный переезд недорого

Вот алгоритм действий, которому следует большинство владельцев загородных участков:

  • Отбор и упаковка личных вещей, предназначенных для перевозки на дачный участок. Ее можно выполнить в течении нескольких дней, а то и недель. Такой подход позволит своевременно избавиться от лишнего хлама и тщательно перебрать все отобранные для транспортировки предметы.
  • Разбор крупногабаритной мебели, надежное крепление дверок и ящиков. Еще один весьма утомительный и трудозатратный процесс. К нему стоит привлечь родных и друзей, обладающих необходимыми знаниями, физической силой и инструментами. Фурнитуру необходимо надежно прикрепить к одной из деталей разобранной мебели, чтобы впоследствии не тратить время на разбор многочисленных мешочков с шурупами и поиск подходящего пакета с фурнитурой.
  • Поиск перевозчика, согласившегося за доступную цену транспортировать груз за пределы Москвы. Этап, вызывающий много споров и противоречий. Какая цена станет наиболее адекватной и можно ли доверять перевозчику, предлагающему наиболее дешевый вариант? Надежны ли крепления в его автомобиле и не получит ли владелец груза на заключительном этапе множество разбитых коробок и поцарапанной мебели?
  • Поиск грузчиков, готовых на протяжении нескольких часов спускать коробки с этажа или же поднимать на этаж ящики с урожаем. Большинство знакомых мужчин стремятся под любым благовидным предлогом избежать участия в переезде, поэтому поиск добровольных грузчиков способен затянуться на весьма длительный срок.

Организация этого процесса займёт не мало времени и сил. Именно поэтому одним из востребованных услуг является перевозка мебели на дачу недорого и в течение одного светового дня. Опытные грузчики и автомобиль оптимальной грузоподъемности станут незаменимым дополнением комфортного переезда.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни