Механическая и лазерная гравировка, какой вариант лучше?

08 июля 2014

Гравировка — это уникальный способ сделать ваш подарок индивидуальным. С помощью современных технологий нанести изображение, либо надпись можно на любой материал. Рассмотрим два наиболее востребованных способа гравировки.

Лазерная гравировка — высокая скорость и четкие изображения

Область применения гравировки достаточно широкая. В частности, один из основных сегментов, это бизнес сувениры: нанесение логотипов и контактных данных компаний на металлические ручки и брелки, сумки и портфели, зажигалки и другие сувениры, которые можно преподнести в качестве корпоративного подарка.

Но услуга востребована не только у бизнеса, ведь всегда приятно вручить человеку подарок с персональным поздравлением или изображением, которое будет напоминать о вас. Например, очень востребована услуга гравировка на обручальных кольцах, молодые заказывают памятные и торжественные фразы, признания в любви и тому подобное (например, часто наносится такая фраза как «Половина души моей»).

Металл и кожа, пластик и стекло, сталь и дерево — большая часть материалов подходит для нанесения гравировки, но желательно, чтобы предмет имел ровную поверхность. Преимущества лазерного метода:

  • высокая скорость гравировки (значительно выше, чем у механического метода);
  • качественное четкое изображение, четкие линии, высокая детализация;
  • большие объемы тиражей, возможность наносить изображения любой сложности.

Лазерный метод является одним из самых распространенных, но и механическая гравировка имеет плюсы.

Механическая гравировка — объемные изображения и сложные рисунки

Данный метод предполагает использование специального станка с заточенной фрезой, обычно применяется для обработки прочных металлических и каменных поверхностей — мрамор, стекло и т.д. Также широко используется в рекламном производстве, в изготовлении кабинетных табличек, футлярах для канцелярских принадлежностей, сувенирах для корпоративных праздников.

С помощью данного метода наносится гравировка на часах и других предметах, которые нужно сделать уникальными. В частности, это наградная атрибутика — медали и кубки; а также повседневные предметы, которые часто вручаются в качестве презента — портсигары и кортики, брелки и зажигалки и пр.

Из преимуществ механического способа нанесения изображений и надписей можно отметить возможность нанесения объемного рисунка, а также придание изделию нужной формы.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни