Как выбрать моноблок?

01 декабря 2007

Как выбрать моноблок?

Моноблоки, или как их часто называют видеодвойки, состоят из телевизора и видеомагнитофона или телевизора и DVD проигрывателя. К их основным достоинствам можно отнести компактность корпуса и отсутствие проблем с коммутацией телевизора и видеомагнитофона/DVD проигрывателя.

В моноблоках, являющихся комбинацией телевизора и видеомагнитофона, устанавливаются 2 или 4 головочные видеомагнитофоны, которые имеют часы и телевизионный тюнер, тем самым, позволяя программировать запись. При этом, в большинстве моделей имеется только один тюнер, что не позволяет записывать и смотреть два разных канала одновременно. Поэтому, если для Вас важно одновременно смотреть одну программу, и при этом записывать другую, то необходимо выбрать моноблок, имеющий два тюнера.

Моноблоки, являющиеся комбинацией телевизора и DVD проигрывателя, выпускаются, как правило, с диагоналями от 21 дюйма, и достаточно редки. При их выборе, особое внимание стоит уделить возможностям DVD проигрывателя, наиболее важными из которых, являются качество изображения и звука, и наличие декодеров для создания домашнего кинотеатра.


 
 
 
Автор/источник: www.tuktuk.ru
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни