Где купить недвижимость за границей

09 мая 2016

Прошли те времена, когда собственное жилье можно было получить от государства. Правда, часто до получения квартиры можно было и не дожить. В наши же дни при наличии нужной суммы покупка недвижимости — не проблема. Можно даже отважиться купить ее за пределами своей страны.

В какой стране купить недвижимость

Для этого в первую очередь нужно детально изучить информацию о том, где купить недвижимость за границей. Очевидно, что немаловажным при рассмотрении данного вопроса является не только цена, но и другие факторы. На решение, в какой стране покупать недвижимость, влияет возможность в недалеком будущем стать гражданином ЕС благодаря этому шагу. Ведь наличие недвижимости — очень весомый аргумент для получения сначала вида на жительство, а немногим позже — и гражданства.

Элитная недвижимость за границей сегодня вполне доступна. Наиболее популярными странами ее покупки являются Греция, Латвия, Болгария, Испания и некоторые другие.

Правда, в Греции выбрать жилье трудно, поскольку существуют ограничения относительно участков в районе природных заповедников, приграничных зон, лесных массивов, археологических памятников. В Болгарии нужно сначала зарегистрировать фирму, а в Испании наличие недвижимости не гарантирует никаких преференций, да и цены на нее весьма высокие.

А вот Латвия — это государство, которое предоставляет вид на жительство тем, кто приобретает квартиру или дом на ее территории. К тому же, при нахождении в этой европейской стране не возникают проблемы с коммуникацией. Большинство латышей неплохо владеет русским языком.

Дети владельцев недвижимости в Латвии имеют преимущества при поступлении в колледж или университет любой страны Европейского Союза, поскольку юридически у них есть жилье в Европе.

Недвижимость в Латвии

Возможность приобрести недвижимость в Латвии открыта жителям любой страны, как физическим, так и юридическим лицам. Государство не делает никаких различий между иностранцами и латвийскими гражданами даже в вопросах оплаты налогов.

Иностранный инвестор получает полное право на открытие многократной шенгенской визы и возможность находиться в странах ЕС в течение трех месяцев каждые полгода. Каждые пять лет визу можно продлевать и претендовать на получение постоянного вида на жительство, а потом — и на гражданство. Получить вид на жительство (временный) может тот, кто приобретет дом или квартиру стоимостью €250 тыс. и выше.

Купить можно любую недвижимость, не только жилую, но и коммерческую. Процедура ее приобретения достаточно проста и прозрачна. В Латвии существует Земельная книга — открытая база, где собраны данные обо всех владельцах недвижимости.

Для тех, кто любит морской воздух, запах сосен, и в то же время хочет быть в гуще культурной жизни, больше всего подходит Юрмала. В прошлом году она пополнилась уникальным жилым комплексом Каdо Каriм, построенным с участием мировой знаменитости Карима Рашида. Жилье это элитное, самого высокого мирового уровня, расположенное в тихом центре вблизи от морского берега, концертного зала «Дзинтари» и одноименного парка.

Ознакомиться с наличием свободных апартаментов или пентхаусов можно по адресу www.kado-karim.lv

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни