Как выбрать хорошую, недорогую и надёжную стиральную машину

16 мая 2013

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Стиральные машины давно и прочно занимают лидирующие позиции среди всей крупной бытовой техники. Сейчас уже невозможно представить, как хозяйки могли обходиться без таких функциональных устройств. Изготовители же придумывают все более усовершенствованные конструкции, призванные не только повысить эффективность стирки, но и расширить список выполняемых задач.

Что же представляет собой современная стиральная машина? Отдельно стоящая или встраиваемая, с фронтальной или вертикальной загрузкой, с электронным или механическим управлением, с наличием дисплея, три варианта класса стирки, шесть вариантов класса энергопотребления, шесть вариантов класса отжима, от несколькх простейших и самых востребованных программ до нескольких десятков узкоспециализированных программ стирки — вот неполный список параметров, по которым приходится выбирать современную стиральную машину. Так как же при таком разнообразии выбрать хорошую, недорогую и надёжную машину?

В некоторых магазинах вам предложат заполнить анкету и по вашим ответам подберут несколько моделей, подходящих вам наилучшим образом. Например, при выборе стиральных машин, достаточно ответить всего на пять вопросов, чтобы получить список подходящих именно вам моделей, который останется лишь отсортировать по цене.

Но, конечно, заплатить минимальную цену и получить за эти деньги самый лучший для вас вариант, вы смодете если детально разберётесь хотябы в самых важных параметрах стиральной машины.

Конструкции с фронтальной и вертикальной загрузкой различаются, соответственно, способом загрузки белья. Во фронтальных моделях она осуществляется через люк в передней панели, а в вертикальных — через откидную верхнюю крышку. Вертикальные машины имеют меньшую ширину, благодаря чему их возможно устанавливать даже в тесных ванных комнатах.

Специальная программа производит замачивание белья, пропитывая его раствором, циркулирующим в системе. При необходимости подача воды прекращается автоматически. Порошок при этом расходуется равномерно и дозировано, а количество подаваемой воды соответствует количеству белья.

Процесс полоскания в стиральных машинах чередуется с несколькими промежуточными циклами отжима, что значительно повышает качество процесса.

Некоторые модели имеют программу ускоренной стирки при температуре 40С. Эта система хорошо зарекомендовала себя при стирке с био-порошками, которые эффективно отстирывают сильные загрязнения в этом режиме.

Система контроля пенообразования сработает при превышении нормы стирального порошка. Лишняя пена будет откачана, и пока этого не произойдет, новый цикл стирки не начнется.

Стиральные машины с полным электронным управлением самостоятельно определяют вес белья, оптимальную температуру, тип стирки и скорость отжима. Специальный индикатор времени показывает, сколько еще осталось до окончания процесса.

Для предотвращения внезапных протечек воды в сливном шланге предусмотрен специальный клапан, который срабатывает в ситуации нарушения герметичности.

Стандартные программы современных стиральных машин предусматривают:

  • стирку шелковых изделий;
  • режим ручной стирки для изделий из шерсти;
  • стирку изделий из смешанных тканей;
  • повседневную стирку;
  • БИО-стирку (с порошками, имеющими био-добавки);
  • экономичную стирку.

Этих программ как правило достаточно. Но если вы, например, активно занимаетесь спортом, не лишней будет программа стрирки спортивной одежды и обуви. А молодые мамы оценят специальную программу для стирки детских вещей.

Надежность — основное качество стиральных машин и она определяется качественным и особо прочным материалом, из которого выполнен барабан и корпус. Бак из пластика считается более качественным, чем бак из нержавеющей стали, но недостатком пластика является его относительная хрупкость. Поэтому самые надёжные баки — из композита металла и пластика.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Настя Крюкова (гость)
15 сентября 2014
Когда у меня испортилась старая вятка, муж мне принес новую WM12Y590OE. Функционал потрясный, радует каждая стирка, есть блокировка от детей, это спасает, когда в семье есть малыши. По началу мои дети постоянно крутились около новой стиралки, так и наровили нажать на кнопочку, потом привыкли к новшевству на кухне и уже я была спокойна, что ничего не испортят и никуда не нажмут.
 
Лида (гость)
16 сентября 2014
Пользуюсь уже второй год веко, пока все нравится, только почемуто вибрирует сильно при отжиме. Но это наверно минус всех стиральных машин.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни