Малые архитектурные формы для садов, парков и городских улиц

27 августа 2017

Малые архитектурные формы — это общее название таких относительно небольших сооружений как клумбы, скамейки, урны, мостики, фонтанчики или различные декоративные элементы, которые служат для украшения архитектурного ансамбля и создают детализированный облик города. Чтобы купить бетонную скамейку, урну, цветочницу или парковочную полусферу, можно обратить внимание на ассортимент, который предлагают сегодня. Он включает как элитные, дорогие варианты, так и базовую классику, которая устроит самые требовательные вкусы.

Малые архитектурные формы. Фонтан

В некоторых случаях можно заказать оборудование в согласии с собственными эскизами. В таком случае дизайн товара будет рассчитан на индивидуальный подход, и соответствовать запросам каждого клиента в полной мере. Разработчики могут отправить на место установки специалистов, которые определят, как именно будет монтироваться конструкция, требуется ли бетонирование, какая площадь нужна, и так далее.

Малые архитектурные формы. Скамейки

Небольшие конструктивные элементы, как правило, выполняют обычно двойную функцию. Первая — сугубо практичная, вторая — эстетичная. Например, те же цветочницы могут быть обычными ёмкостями для цветов, украшая участок, на котором их поместили. А могут и играть роль блокировщиков проезда.

Малые архитектурные формы. Скамейка

В некоторых случаях даже обыкновенные урны для мусора служат антипарковочными деталями экстерьера. Хотя, конечно, в этом плане куда удобнее озаботиться приобретением железобетонных полушарий, поскольку именно они предназначены как раз для этой цели.

Небольшие надолбы из хороших сортов бетона тоже относятся к малым формам архитектуры, эксплуатируются долгое время без какой-либо потребности в ремонте. И, что характерно, они тоже могут играть не только исключительно функциональную роль, но и вполне украшать собой пространство, в котором их располагают. Например, их можно увидеть около детских и спортивных площадок, в качестве необычных ограждений.

Малые архитектурные формы. Декоративные элементы

Сегодня усилия разработчиков направлены на создание безопасных режимов движения, и не только железобетонные, но и другие конструкции позволяют решать подобные вопросы. Например, установка лежачих полицейских и размещение дорожных знаков помогают сделать урбанистическую среду надёжнее и спокойнее. Эта продукция играет первостатейную важность, а все другие антипарковочные элементы только дополняют  систему коммуникаций. Посредством подобных изделий в транспортную сферу приносится упорядоченность, и в дальнейшем только от водителей и пешеходов будет зависеть их безопасность.

Интересуясь ландшафтным дизайном или садово-парковым искусством, следите за новинками и модными течениями в области малых архитектурных форм. Изготовители не стоят на месте, а регулярно предлагают новые модификации сооружений для удобства и развития городской инфраструктуры. 

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
4 из 4 (в разделе «Стройка»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни