Производители секционных ворот

03 января 2011

Секционные ворота — оптимальное решение и для частного гаража, и для промышленного цеха.

Рынок секционных ворот в России как и во всём мире заполнен очень плотно. Наиболее популярна продукция таких фирм как Алютех, DOORHAN, SAUBER, HORMANN и LIFTMASTER. Но на рынке представлены в широком ассортименте и многие другие российские, белорусские, немецкие, американские, голландские, финские, китайские производители.

Высокая конкуренция приводит к тому, что технические и эксплуатационные характеристики ворот различных марок мало отличаются друг от друга: все производители обеспечивают высокое качество и приемлемые цены. В то же время секционные ворота различных марок несовместимы между собой: каждый производитель заинтересован в том, чтобы при монтаже и ремонте ворот использовались оригинальные комплектующие. Для этого используются разные несовместимые друг с другом сандвич панели, оригинальные петли, ролики, валы, торсионные пружины и другие элементы.

Поэтому выбирая производителя, важно обратить внимание насколько доступны в вашем регионе соответствующие комплектующие и не будет ли проблем с ремонтом.

Для привода секционных ворот используется автоматика различных производителей. На рынке автоматических приводов для ворот лидируют такие фирмы как CAME, NICE, DOORHAN, HORMANN, FAAC. Автоматика и радиоуправление различных фирм также несовместимы между собой. Несовместимость приводов и радиоуправления можно обойти, используя установку внешнего радиоприёмника, соответствующего пульту управления. При грамотном подключении это вполне надёжное решение, хотя «родной» пульт управления всё-таки лучше.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни