Искусство выживания. Выживание в боевых условиях. Психология боя.

12 августа 2007

Психология боя.

Курение — особенно вредная в боевых условиях привычка. Когда несколько страдальцев прикуривает от одной спички, существенно облегчается работа снайпера. «На миру и смерть красна»: героем легче быть в кругу товарищей или на виду у дружественной толпы. В этом проявляется коллективистский и, возможно, взаимная поддержка через ауру. Для боя подходят следующие настроения (их стараются внушить командиры, капелланы, армейские газеты и т. д.):

1. Возмездие: « Мы отомстим за наших матерей!»

2. Самоутверждение: «Невесты белокурые наградой будут нам!»

3. Отчаяние: «Свобода или смерть».

4. Миссионерское настроение: «Мы несём новый порядок».

Гигиена боя.

Перед боем много пищи есть не рекомендуется — она осложнит Ваше состояние при ранении в живот. Половой контакт накануне боя отнимает энергию. Но если после длительного воздержания Вы, наконец, прорвались к женщине, это существенно поднимет Ваш дух.

Физиология боя.

При ранении обычно имеет место болевой шок: первую минуту боль не ощущается, потом она приобретает значительную силу. Надо ввести обезболивающее средство. Минут через тридцать боль становится слабее, но психика уже изнурена ею, и требуется покой.

Медицина в бою.

Промыть грязную рану можно мочей. Моча стерильна, но быстро «портится». Грязную рану можно дезинфицировать прижиганием. В крайнем случае для этого годится порох из патрона.

Разведка.

Известны следующие виды тактической дистанционной разведки: визуальное наблюдение; радиолокация; тепловая локация; ультразвуковая локация; акустическое прослушивание; подслушивание радиосвязи. Разведка может вестись с земли, с транспортного средства, с самолёта, с космического спутника. Со спутника заметны объекты размером более метра.

 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
16 из 16 (в разделе «Выживание в боевых условиях»)
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни