Искусство выживания. Выживание в боевых условиях. Правила стрельбы.

12 августа 2007

Правила стрельбы.

Прицельная стрельба: Пистолет держится так, чтобы находился на одной линии с предплечьем. Винтовка (автомат) упирается плотно (но без нажима) в плечо прикладом — чтобы не было свободного хода приклада при отдаче. Дыхание задерживается. Вырез прицельной планки и мушка совмещаются вблизи цели, после чего направляются точно на цель. Или же вырез прицельной планки устанавливается на цель, а потом мушка окончательно центрируется в вырезе. Спусковой крючок нажимается медленно. Выстрел происходит в неопределённый момент. Затягивать прицеливание не следует. При стрельбе из пистолета правой рукой левая рука может поддерживать правую ладонь снизу или обхватывать снизу правое запястье. В автоматическом оружии имеет место отдача затвора при выстреле. Если неправильно держать оружие, можно получить серьёзное повреждение руки. Если ночью противник виден на светлом фоне, можно прицелить оружие по фону рядом с тёмной фигурой, а потом переместить ствол на фигуру.

Стрельба навскидку: Осуществляется без прицеливания и, возможно, без поднятия оружия на уровень плеча. При длительных упражнениях с оружием достигается чувствование направления ствола. Для приучения руки к оружию не обязательно много стрелять.

Стрельба из-за препятствия: Стреляющий на мгновение высовывается, находит цель, стреляет навскидку и сразу же прячется снова.

Стрельба лёжа с перекатыванием: Если приходится защищаться на открытом пространстве, надо залечь, но не оставаться на одном месте, а перекатываться — в сторону ближайшего укрытия, а если такого нет, то всё равно куда — чтобы не дать противнику прицелиться. Всякий раз при прохождении менее неудобного положения делается выстрел навскидку.

Македонская стрельба: Интенсивная стрельба навскидку из двух пистолетов по укрывшемуся за препятствием вооружённому противнику с целью не дать ему прицелиться. Позволяет быстро приблизиться к противнику для захвата.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни