Искусство выживания. Разное.

10 августа 2007

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Разное.

Осмотрительность.

Встав с кресла в автобусе, в кинотеатре, в гостях и т. д., чтобы уйти, осмотрите место, где сидели: не забыта ли нужная вещь. Потеря блокнота, рабочей тетради может быть почти катастрофой. Есть немало хороших людей, которые вернули бы вещь, если бы знали, кому. Чтобы дать им возможность совершить хороший поступок — не писать ли на вещах свой адрес? Подход здеь может быть такой: если Вы — бедный рассеянный интеллигент, часто теряющий свои вещи, пишите свои координаты на том, что Вам особо дорого. Если Вы богат, но вынуждены находиться в среде людей низкого пошиба, лучше пребывать инкогнито. На случай попадания в катастрофу имейте при себе жетон с именем, адресом, существенными медицинскими данными (группа крови, болезни, прививки). Материал жетона не должен гореть и повреждаться водой.

Своевременность.

Не откладывайте удовольствие на завтра, если можете получить его сегодня. Не делайте неприятную работу сегодня, если она подождёт и до завтра: обстоятельства могут сделать её излишней. Не откладывайте удовлетворение основных потребностей (еду, сон, опорожнение прямой кишки и мочевого пузыря): неисповедимы пути Господни.

Старый циник А. Зиновьев в «Гомо советикус» делится: «Будь спокоен за будущее человечества. Человек — это такая тварь, которая выживет при любых обстоятельствах. За последние двести дет население Китая выросло в двадцать раз, а России — в десять. А сколько народу там было истреблено!»

«Наплюй на дружбу. Мой близкий друг писал доносы на меня и на других, но делал это так, что подозрение падало на меня… Помни: чем сильнее дружба, тем страшнее предательство её.»

«Не люби… Помни: чем чище и сильнее любовь, тем болезненнее разочарование.»

«Оставь тщеславие. Помни: чем больше создаёшь, тем меньше удерживаешь за собой.»

«Не доверяй никому. Я не знал ни одного человека, который не обманул бы меня в чём-нибудь или не обманул бы других на моих глазах.»

«Учись терять. Чем больше потеряешь, тем легче идти к смерти.»

«Не думай о потомстве. Потомкам безразлична наша судьба. Даже наши лучшие намерения потомки истолковывают как насилие, а наши лучшие достижения — как глупость и бездарность.»


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Павел харьков (гость)
15 октября 2011
очень интересная книга. Спасибо автору. Я для себя подчеркнул очень многое.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни