Искусство выживания. Лечение природными средствами.

10 августа 2007

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Лечение природными средствами.

Никакие массажи и дыхательные упражнения не приведут к здоровью, если мало двигаться. Особенно необходимо движение при болезнях сердца. Главные правила — постепенность и регулярность. Для развития сердечно-сосудистой и дыхательной систем нужны длительные равномерные движения, например, ходьба, бег, плавание.

Климат.

Наиболее благоприятен для здоровья средиземноморский климат. Ближе к экватору — слишком жарко, много вредных животных и опасных болезней. Ближе к полюсам, дальше от океана, выше в горы — большие перепады температур, а значит, простудные заболевания и издержки на обогрев. Чем мучиться каждую зиму от ангины, не лучше ли перебраться туда, где теплее? Поскольку имеют место сезонные колебания климата, бывают полезны соответствующие сезонные кочёвки — бегство от жары или от холода.

Среда.

Нет смысла заботиться о здоровье, если рядом с Вашим домом — постоянно дымящий завод. В больших городах — грязный воздух, шум, эпидемии гриппа. В сельской местности — бескультурье и низкий уровень медицинского обсллуживания. По совокупности факторов наиболее благоприятны для жизни небольшие населённые пункты, расположенные недалеко от железных дорог в 20..40 минутах езды электричкой от больших городов.

Массаж.

Глубокий массаж живота по ходу движения кишечника (справа вниз, налево и т. д.) способствует работе кишечника. Массаж головы (шеткой, ершением) предупреждает головные боли. Массаж ступнёй благотворно действует на весь организм.

Минеральные воды.

Потребление хлоридно-гидрокарбонатных вод предотвращает и облегчает следующие нарушения: гастрит при повышеннм, пониженном или нормальнм выделении желудочного сока; колит, энтероколит; панкреатит; заболевания печени; заболевания мочевыводящих путей;

Уринотерапия.

Некто Армстронг советует для здоровья выпивать всю свою мочу. Но многие находят, что лучше умереть в шестьдесят лет от излишеств, чем жить до девяноста и пить мочу каждый день.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Павел (гость)
18 октября 2011
Спасибо за полезную информацию автору и работникам этого сайта!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни