Искусство выживания. Общественная оборона.

10 августа 2007

Общественная оборона.

Общественная оборона — ненасильственное массовое противостояние государству, в том числе полиции и армии. Применяется для борьбы с диктатурой и иностранными захватчиками. Вот некоторые эыффективные приёмы:

1. Узнаем, что там в штабах. Работу любого учреждения можно существенно затруднить путём блокирования его номеров в городской телефонной сети. Для этого несколько добровольцев должны «сесть на телефоны» и непрерывно названивать по номерам учреждения. Если проднимают трубку — вести некриминальный разговор, по возможности долгий.

2. Посмотрим, что там происходит. Не так уж трудно собрать толпу, чтобы, например, блокировать железную дорогу. Один кандидат в политические эмигранты садится на рельсы, остальные 20 тысяч подходят выяснить, что там происходит. Накануне акции массового любопытства люди обзванивают знакомых, чтобы сообщить примерно следующее: «Знаешь, завтра в 4 часа утра будут блокировать железную дорогу на мосту через Миссиссиппи. Давай сходим — посмотрим, как их будут разгонять.»

3. Работа по правилам. Строгое отношение к правилам — проверенное оружие пролетариата и служащих. Все предписанные правила работы никогда не выполняются — да их и невозможно все выполнить без вреда для дела. Но вы всё-таки попробуйте. Все стандарты, все инструкции по технике безопасности, все надлежащие проверки и документы должны существенно снизить вашу производительность, что почти эквивалентно забастовке, и любопытство разбирает, в чём же вас после этого обвинят? Неужели в саботаже?

4. Его телефон. Чтобы наказать высокопоставленного чиновника, можно разведать и опубликовать номера его служебных и домашних телефонов, домашний адрес и номер автомобиля. Желающих позвонить может оказаться значительно больше, чем в состоянии пропустить телефонная сеть.

5. Бомба в самолёте. Чтобы загрузить полицию, можно время от времени сообщать о бомбе, спрятанной, например, на аэровокзале. Если же «оставить» бомбу в метро, это почувствует весь город.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни