Нападение хулиганов

09 сентября 2008

Нападение хулиганов

К величайшему сожалению, нападения на людей случаются даже в цивилизованных странах Европы, ну а про ситуацию в нашей родной стране и говорить не стоит. Подобные инциденты случаются очень часто с различными людьми, и необходимо уметь защитить себя в такой ситуации.

Нападение хулиганов — это такое событие, к которому лучше всего тщательно подготовиться заранее. Сейчас в специализированных магазинах можно приобрести разнообразные средства самообороны, при помощи которых даже не слишком крепкая девушка сможет защитить себя.

Подобные средства самообороны, не требующие регистрации и приобретения лицензии, можно разделить на три основных вида.

Во-первых, это газовое оружие разнообразных типов. Газовые баллончики компактны, относительно недорого стоят, но основной вопрос заключается в эффективности того или иного газа, проверить которую можно лишь одним способом — на практике. Случается, что девушка при помощи газового баллончика, заряженного перцовым аэрозолем, может разогнать толпу хулиганов, а иногда перцовый газ годится лишь на то, чтобы сбрызнуть им картошку перед едой, чтобы приятно пахло.

Другой вид оружия, применяемого для самообороны, — электрошоковое устройство. Электрошок компактен и достаточно действенен — при его помощи можно обезвредить противника, хотя здесь многое зависит от мощности устройства.

Мировые катастрофы

Новогодний праздник 1934 года был омрачён сильнейшим ливнем, шедшим с 30 декабря по 1 января над горным хребтом Сан-Габриэль. На этом неприятности для жителей этого района не закончились — их ожидала новая экстремальная ситуация. 1 января селевые потоки хлынули на селения Монроуз, Ла-Кресента, Глендейл и подвергли их значительному разрушению, некоторые постройки были полностью уничтожены. Слой грязи покрыл полосу длиной в 20 километров, затем сель стек по руслу реки Лос-Анджелес в океан. Очевидцы этого ужасного события рассказывали: «Около 11 часов 40 минут мы услышали неясный шум, доносившийся со стороны каньона. Прежде чем мы успели выйти на крыльцо, поток воды пронёсся через дом, всех нас унесло далеко вниз по каньону. Затем с более высокого места мы наблюдали, как стена воды около 15 футов высотой с рёвом пронеслась по каньону, унося с собой дома, деревья, валуны и много, очень много людей».

Ещё для самообороны применяется пневматическое оружие. Оно обычно менее компактно, чем газовый баллончик, но имеет и свои преимущества. Во-первых, пневматика позволяет поразить противника пусть на небольшой, но всё же значительной дистанции, что особенно важно, если вам противостоит несколько противников.

Во-вторых, если оружие выглядит достаточно презентабельно, то его могут принять за настоящее огнестрельное. И в-третьих, хороший пневматический пистолет насквозь пробивает бутылку из-под шампанского и сможет не только удержать противника на расстоянии, но и причинить ему неприятности, вплоть до смертельного исхода при попадании в глаза.

Держать при себе для самообороны незарегистрированное холодное оружие не стоит. Во-первых, родная милиция может устроить вам большие неприятности, если найдёт у вас что-либо подобное. Во-вторых, скорее всего, вы не умеете обращаться с холодным оружием и не сможете защитить им себя. Сначала научитесь владеть ножом, затем зарегистрируйте его и уж потом носите с собой.

А вообще, самая лучшая подготовка к подобным неожиданным ситуациям — регулярные тренировки в секциях самообороны, рукопашного боя и т. п. Такие тренировки укрепляют здоровье, улучшают реакцию и дают почувствовать саму драку; тренированный человек при нападении на него сталкивается с уже знакомой ситуацией и действует, как в учебном бою. Приобретается навык использовать в бою любые предметы, имеющиеся под рукой, от ключей от квартиры до монтировки.

И самое главное — тренировка помогает развить особенно необходимое в экстремальной ситуации чувство уверенности в себе, решительность. Не поможет даже автомат тому, кто не уверен в себе, в своих силах; в то же время решительный человек буквально голыми руками может разогнать целую толпу.

В общем, по возможности следует быть готовым ко всяким неожиданностям, которые могут подстерегать человека на улице. Не стоит превращать подобную осторожность в манию всегда и везде быть готовым к нападению вооружённой толпы, не нужно стремиться носить с собой арсенал различных видов вооружения. Но всё же следует помнить, что самое важное в подобной подготовке — это решимость дать отпор нападающим, остальное приложится.


 
 
 
Автор/источник: bookz.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни