Порвались колготки

07 сентября 2008

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Порвались колготки

Конечно же, эта ситуация более характерна для женщин, и для них она является действительно экстремальной. Хотя на мужчин это происшествие не производит должного влияния, они в большинстве случаев относятся к этой ситуации с юмором, если это произошло с их спутницей. Для женщин же это настоящая трагедия, которая происходит очень часто, учитывая качество современных колготок. Как правило, материал, из которых изготовлены колготки, не отличается высокой прочностью, тем более что в большинстве случаев женщины носят капроновые колготки или чулки.

Порваться колготки могут в самых различных ситуациях и местах. Это может случиться и в транспорте, и в офисе, и в ресторане, и даже во время прогулки. Зачастую в порче колготок участвуют посторонние предметы, которые могут зацепиться за них и сделать сначала затяжку, а затем и большую дыру, которая со временем будет всё более и более увеличиваться. В этом случае говорят, что поползла стрелка, так как структура колготок представляет собой вязаное полотно.

Чтобы не попадать в ситуации, когда вам приходится носить порванные колготки, нужно брать с собой запасные, которые можно будет надеть в случае, если порвутся те, которые уже надеты. Лучше всего, если запасные колготки будут того же тона, как и те, которые вы надели, тогда вы не испытаете неудобства со вновь надетыми колготками.

Мировые катастрофы

Легендарный вулкан Санторин, грандиозное извержение которого произошло в 1470 году до н.э., находится в Эгейском море, севернее острова Крит. Именно с ним связывают некоторые видные учёные знаменитый миф о гибели Атлантиды. О прекрасной стране Атлантиде и её удивительной гибели поведал миру древнегреческий философ Платон.Когда-то, 9 тысячелетий назад, Грецию захватил могущественный народ, населявший огромный остров Атлантиду. Этот остров был велик, как материк, центральная равнина его была шириной около 270 км. Находился сей великий остров в море Тоталь (ныне Атлантический океан) недалеко от прохода, называемого греками Геракловыми столбами, то есть Гибралтарский пролив.

Грекам удалось изгнать захватчиков из страны. Однако сразу после победы греков началось страшное землетрясение, и гигантские волны захлестнули и поглотили все греческое войско, отстоявшее свободу своей страны. Самое же удивительное то, что во время этой грандиозной катастрофы бесследно исчезла под водой и сама Атлантида. За один день колоссальные наводнения и сильнейшее землетрясение превратили города атлантов в руины, унесли тысячи человеческих жертв.

Переодеть колготки вы сможете в уборной или отдельном помещении. Только старайтесь, чтобы при переодевании в таких условиях не порвать и вторые колготки. Этот способ подойдёт, если вы направляетесь на важную встречу и в дороге случилась такая проблема. В крайнем случае, можно купить колготки, добежав до соседнего магазина. Согласитесь, уж лучше пройтись в рваных колготках до ближайшего магазина, чем весь день ходить в них.

Если позволяют погодные условия, то летом можно просто снять колготки, так как лучше ходить вообще без них, чем в колготках с пусть даже и небольшой дырочкой. Это признак плохого тона и считается недопустимым при деловых контактах.

Если же нет возможности в такой экстренной ситуации сменить колготки на другие или вообще снять их, то нужно как можно скорее зашить дырочку, если её размеры позволяют провести такую процедуру. Ни в коем случае не зашивайте колготки обычными нитками, потому что они не тянутся и могут сделать дыру ещё больше. Для этой процедуры возьмите капроновые нитки, подходящие по цвету к тону ваших колготок. Иголка должна быть как можно тоньше.

Если у вас нет под рукой ниток и иголки, то можно воспользоваться лаком для ногтей или клеем, чтобы заклеить «стрелку». Для этого нужно немного смазать края дырочки лаком и дать просохнуть. Вещества, содержащиеся в лаке, скрепят тонкие нити колготок в порванном месте.

Если ваша одежда на данный момент позволяет полностью скрыть место разрыва, то это прекрасный выход из сложившейся ситуации. Закрыть дырочку можно, немного опустив или перевернув юбку, а также при помощи длинных платков или повязок.

Если и одежда не позволяет скрыть дырочку, постарайтесь снять и затем снова надеть колготки так, чтобы она оказалась в менее заметном месте.

Если вы допускаете в своём внешнем виде некоторую потрёпанность и небрежность, то можете воспользоваться следующим советом. Аккуратно, при помощи посторонних предметов, сделайте ещё одну дырочку, симметричную той, которая уже есть. Это придаст вашему облику некоторое очарование и шарм.

 
 
 
Автор/источник: bookz.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
настя (гость)
01 апреля 2011
очень полезная статья как я раньше без нее жила?
 
Лёна (гость)
21 сентября 2011
Ужасная статья!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни