Детские игровые площадки и пожарная безопасность. Что общего?

01 февраля 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Такие малые архитектурные формы, как детские игровые площадки решают сразу несколько задач. Во-первых, являются отличным способом проведения активного досуга детей. Во-вторых, создают привлекательный вид дворовой территории. В-третьих, становятся местом встреч и знакомств соседей, родителей резвящихся детей, способствуют расширению круга друзей для самих маленьких непосед.

Если же строительство детских площадок заказать опытной компании, тогда в своем дворе за сравнительно небольшие деньги, можно получить целый тематический игровой комплекс, проводя время в котором, дети близлежащих домов могут в непринужденной, игровой форме получать необходимые знания о тех или иных сферах человеческой деятельности. К примеру, многие женщины заботятся о безопасности своих детей. Часто их тревожат вопросы пожарной безопасности, и они разными методами помогают малышам усвоить, каким образом не допустить пожара, как действовать в случае возгорания, к кому обратиться и куда звонить. Для этого они читают им детские книжки по этой теме, водят на спектакли и обучают адекватному поведению при пожаре на примерах мультипликационных героев. Однако, в детском возрасте информация эффективнее усваивается, если малыш проигрывает ту или иную ситуацию со своими сверстниками, вживается в роль и ассоциирует себя то с храбрым пожарником, то со слабой жертвой, пытающейся выбраться из горящего здания. Поэтому основы знаний о пожарной безопасности можно легко привить детям, используя на придомовой территории строительную площадку пожарной тематики. Выдержанные в ярком, красном стиле, такие детские игровые комплексы всегда привлекают внимание детей и вызывают у них желание не только бегать и прыгать, но и узнать побольше о том, как тушить огонь, какими средствами пользоваться, как действовать в опасной ситуации.

Организация детских уличных площадок, направленных на пожарную безопасность, позволяет, кроме игровой и подвижной деятельности, провести на её основе увлекательную лекцию, на которую можно пригласить самых настоящих пожарных в рабочих костюмах, устроить соревнования по пожаротушению среди дворовых подростков, или разыграть спектакль «Кошкин дом» для самых маленьких сорванцов.

Сделать детскую площадку можно и усилиями взрослых, живущих в соседних домах. Однако, строительство детских площадок должно соответствовать специальным стандартам, и поэтому, их проектирование и изготовление лучше доверять профессионалам. Тогда ваши дети останутся довольны, а мамы не будут волноваться за безопасность своих детей.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Alex (гость)
30 июля 2015
В магазинах огромный выбор пластмассовых горок и стоят они недорого, и размеры - на любой вкус. Можно приобрести даже в квартиру. Однако, все равно, замечаю, что моему ребенку больше нравятся уличные, большие, сделанные или из железа, или из дерева.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни