Эффективна ли установка систем видеонаблюдения

30 июля 2010

Чтобы обезопасить своё жилище, мы прибегаем к множеству способов — ставим усиленные двери, «врезаем» хитрые замки, устанавливаем решётки на окна... В конце концов, заводим собаку в доме, или устанавливаем сигнализацию в офис. Но сейчас появилась очень удобная и современная вещь — системы видеонаблюдения, в том числе домофоны и видеодомофоны. Многие недооценивают значение таких устройств, а зря! Ведь они обладают рядом преимуществ перед традиционными методами защиты собственности, как жилой, так и коммерческой.

Системы видеонаблюдения — это прежде всего видеокамеры. Это, конечно, не охранник с оружием, и для нарушителей опасности не несёт. Но, как показывает статистика, многих преступников останавливает то, что за ними следят, а видеокамеру ведь заметно! К тому же, видеокамера позволяет постоянно «присутствовать» в охраняемом объекте, тем более, что всегда есть возможность делать записи, а это уже будет улика для следователя, если уж вдруг кто-то решится напасть на помещение..

Если в супермаркетах или банках постоянно находятся сотрудники охранных служб, то этого нельзя сказать о частных домах и квартирах. Самое удобное для собственного жилья — это установка видеодомофонов. Когда в дверь звонят, вы можете увидеть, кто же стоит за дверью. И если человек покажется подозрительным — просто не открывать.

Для того, чтобы приобретённые системы видеонаблюдения фиксировали все возможные случаи хулиганства и хищений, необходимо, чтобы все утройства системы работали правильно. А для этого нужно, чтобы установка видеодомофонов, камер слежения и других подобных устройств производилась профессионалами по монтажу. Тем более, что в этом случае вы всегда можете обратиться в фирму по установке и решить любой вопрос по поводу эксплуатирования и ремонта вашей системы безопасности.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни