Как правильно купить отчётные документы за проживание

07 апреля 2017

Практически каждому человеку, которому более или менее часто приходится ездить в командировки, время от времени приходится сталкиваться и с такой проблемой как необходимость достать где-нибудь отчётные документы за проживание. Причины для этого могут быть различны.

  • Даже если вы совершенно честно жили в гостинице, отчётные документы могут потеряться или прийти в негодность — в дороге случается всякое.
  • Нередко бывает так, что выписанные в гостинице документы не принимаются к отчёту бухгалтерией вашей фирмы из-за небрежного или неправильного (часто только по мнению бухгалтера) оформления. Проблемы возникают в тех случаях, когда сотрудник отеля банально забывает поставить печать на квитанции. Но иногда бывает и так, что бухгалтерия требует вдруг какие-нибудь нестандартные документы типа прайс-листа на гостиничные номера или придирается к надписям на квитанции типа оплаты услуг мини-бара, отказываясь из-за этого принимать всю сумму, указанную в квитанции. Как правило, вернуться в гостиницу за «правильными» документами возможности уже нет.
  • Ещё одна возможная причина проблем — это тогда, когда вы проживали в одном номере с другим человеком, а квитанции вам требуются разные. Допустим, вы не хотите обнародовать ваши отношения друг с другом.
  • Наконец, вполне типичная ситуация, когда по той или иной причине вы живёте не в отеле, а снимаете жильё у частных лиц — деньги потратили, а отчитаться нельзя.
  • Впрочем, не будем лукавить, чаще всего желание купить отчётные документы за проживание возникает в тех случаях, когда вы сэкономили на жилье — остановились у родственников или друзей, или сняли номер подешевле, а компенсацию получить хотите по полной программе. Конечно, такое поведение не только незаконно, но и аморально. Но с другой стороны, если у сотрудников фирмы возникает желание обманывать фирму, то скорее всего виноваты не сотрудники, а руководство…

Словом, причин для покупки отчётных документов может быть много и услуга безусловно пользуется спросом. Но если вы попросите об этом на стойке регистрации, в подавляющем большинстве гостиниц вам откажут — дело ведь щекотливое.

Зато вы легко найдёте массу предложений такого рода от людей, которые никакого отношения к гостиницам не имеют. Стоить такие фальшивые документы будут очень недорого. И вот именно их покупать ни в коем случае не стоит! Разве что у вас не будет другого выхода.

Дело в том, что фальшивые документы, выданные не настоящей гостиницей, а фирмой-однодневкой, легко проверяются на подлинность. Достаточно позвонить по указанным в квитанции телефонам или поискать указанную в чеке гостиницу в интернете, как выяснится, что такой гостиницы либо вовсе не существует, либо там не подтвердят факт вашего проживания. Даже если ваш бухгалтер это пропустит, в любой момент на фирму может нагрянуть проверка, и последствия могут оказаться очень серьёзными.

Что же делать? Выход здесь только один: нужно искать фирму, которая предоставит подлинные документы, которые будут подтверждаться реальными записями в реальной, работающей гостинице. Таких фирм сравнительно мало, но они есть. Например, по следующей ссылке можно купить отчетные документы за проживание в Санкт-Перегбурге.

Такие документы не могут стоить очень дёшево, ведь реальная гостиница должна будет заплатить реальные налоги. Нормальная цена для подобных услуг составляет порядка 10 % от суммы, указанной в квитанции. Но спокойствие и безопасность стоят этих денег.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни