Металлические печати и клише: какие бывают и для чего они нужны

23 мая 2014

Металлические печати должны быть из металла

Даже в век высоких технологий существуют изделия, которые сохраняют свой образ и стиль неизменным веками и, вполне вероятно, тысячелетиями. К таким вещам безусловно относятся металлические печати для выполнения нанесения рельефного изображения.

Часто, рассматривая возможность покупки такого изделия, покупатели ошибочно принимают за печати и штампы из металла модели, имеющие только металлический корпус. В этой ситуации печатающий элемент (клише) изготавливается из резины. Именно такие варианты используются в обычном офисе.

В отличие от резиновых клише, изделия, изготовленные только из металла, дают возможность выполнения четкого оттиска. Чаще всего используются такие металлы как латунь и алюминий.

Для чего применяются печати из металла

Основное предназначение таких моделей — для опечатывания дверей помещения, сейфов или шкафов. С этой целью чаще всего используются пломбиры, работа которых основывается на принципе действия обычного шприца.

С их помощью также наносится рельефный рисунок на ткань, картон, бумагу, пластик и многое другое. В этом случае используется нанесение штампа по типу клейма. В некоторых ситуациях технология нанесения может подразумевать предварительный нагрев. Такие модели часто легко отличить по выпуклому рисунку клише, высота элементов которого способна достигать 5 мм.

Широко используются также печати со сменными литерами, что позволяет настраивать её, например, в зависимости от даты. Нанесение таких клише выполняется методом гравировки, а их элементы могут быть как выпуклыми, так и вогнутыми.

Конгревная печать

Иногда клише требуется для одновременного нанесения рельефного и чернильного оттиска. Для таких целей предназначена конгревная печать из металла. Чаще всего она используется для тиснения разнообразных документов.

При изготовлении пломбиров на поверхность клише может наноситься уникальный рисунок. Тот самый, который в дальнейшем используется с целью фиксации факта закрытия помещений, шкафов или сейфов. Часто модели такого плана заранее на стадии изготовления оснащаются специальным кольцом, на которое могут вешаться ключи.

Чаще всего все варианты, предлагаемые в ассортименте, указываются в описаниях на сайтах компаний-производителей. Среди большого списка готовых вариантов удобно заказать оптимальный по размеру и диаметру, выполненных только из металла или оборудованный удобной и красивой деревянной ручкой. Нанесение изображения определяется индивидуально с каждым клиентом таких компаний. В тех случаях, когда заказчику требуется металлическая модель нестандартной формы или размера, это учитывается в заказе. При выполнении подобной полностью индивидуальной продукции проект будущей готовой печати утверждается заказчиком.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни