Какой алкотестер лучше купить

29 июня 2013

Алкотестер или алкометр — это специализированный прибор, который служит для определения количества алкоголя, который содержится в крови с помощью анализа выдыхаемого воздуха. Прежде чем определиться какой алкотестер лучше купить именно вам, необходимо разобраться какие они бывают и чем отличаются профессиональные модели от обывательских.

Брелок — алкотестер

Алкотестер или алкометр. Мундштук для алкометра Это алкометр начального уровня. Показания уровня алкоголя в крови в нем отражаются визуальным индикатором, который состоит из трех лампочек. В зависимости от значения показателя промилле зажигается одна, две или три. Рассчитан такой прибор на одно использование в день. Выполнен данный алкотестер в виде брелка в небольшом стильном корпусе, в котором может находиться не только непосредственно сам прибор, но и светодиодный фонарик, а также таймер. Предназначается он для персонального применения. Главная задача его — определить, можно ли управлять транспортным средством, или же необходимо воздержаться, чтобы избежать неприятных последствий.

Бизнес — алкометры

Такие приборы контроля трезвости применятся для контроля сотрудников компаний. Алкотестеры этой категории — полупрофессиональные и определяют содержание алкоголя в крови человека достаточно точно. Эта точность необходима в том случае, когда необходимо принять обоснованное решение может ли сотрудник выполнять свои обязанности, или же его стоит отстранить от работы. Количество возможных проводимых тестов составляет 30 в день. В его конструкции используются либо электрохимический, либо полупроводниковый сенсор.

Такие алкометры могут применяться не только в корпоративной среде. Ни для кого не секрет, что многие подростки в стремлении казаться взрослее совершают далеко не здравые поступки, которые могут привести к алкогольному отравлению. Приборы контроля трезвости могут помочь наладить с ребенком взаимопонимания без давления на его психику, которое может вызвать не только агрессию, но и необдуманные поступки с его стороны.

Профессиональный алкотестер

Эти алкометры обладают наибольшей точностью. Они оснащены электрохимическими датчиками или сенсорами для замера уровня этанола в выдыхаемом человеком паре. Это наиболее дорогие приборы этой группы среди существующих. Такие алкометры оснащены дисплеем, на котором отображается цифровое значение количества алкоголя крови в промилле. Погрешность данного прибора составляет всего 0,01 промилле. Помимо прочего, приборы данной категории защищены от обманных действий испытуемого, так как это необходимо при использовании в рабочих условиях. К данной категории относится алкотестер ГИБДД. Для замеров его можно использовать до 300 раз за день.

Тест на содержание алкоголя в крови, который осуществляется при помощи алкометров — бесстрастный и отображает реальное положение вещей. Поэтому, если вы еще раздумываете, купить ли вам алкотестер, задумайтесь, что он может помочь избежать вам огромного числа неприятных ситуаций, связанных с опьянением.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни