Соблюдаете ли вы религиозные посты?

Диетологи утверждают, что кратковременное ограничение в мясной и жирной пище благотворно влияет на организм. Поэтому посты - полезны. Важно только соблюдать меру и не ограничивать себя чрезмерно, или в случаях наличия противопоказаний.

 
 
 
Комментарии посетителей:
Александр (гость)
30 сентября 2015
Зачем???
 
Светлана (гость)
26 ноября 2017
Пробовала соблюдать. Ела хлеб, каши, картошку, морковь, свеклу, капусту, орехи. Не наедалась, Чувствовалось, что организму чего-то не хватает. Все время есть хочется. Не похудела и не поправилась. Зато после окончания поста, когда можно есть мясо. сметану, яйца, масло, молоко - сразу начал нарастать вес. Плюс 2 кг вышло, хотя ела немного, в принципе, не объедалась. Раза два-три соблюдала пост и всегда после него прибавляла по 2-3 кг. Из чего сделала вывод, что мне он приносит вред, а не пользу. Перестала поститься. Съешь небольшой кусочек сыра и кофе с молоком, и уже наелся, надолго не хочется есть, и вес не растет. А если съел котлетку, так вообще весь день потом не хочется есть. И где тут польза поста? Организм не получает необходимых веществ. Сил нету, мерзнешь.
 
Светлана (гость)
26 ноября 2017
В результате - за 3-4 года прибавила 10 кг, холестерин высокий, диабета нет, печень увеличена, проблемы с позвоночником неврологического характера - ишиас, куча всяких таблеток... правда и лет мне немало: за 60. Может пост тут не причем? но больше не соблюдаю.
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни