Бесплатные информеры для сайта — эффективное средство продвижения

11 августа 2010

Для начала нужно сказать несколько слов о самом термине «продвижение сайта». Часто эти слова понимают очень узко, только как «привлечение посетителей на сайт». Между тем, продвижение сайта включает в себя не только привлечение посетителей, но и удержание посетителей на сайте, и создание условий для того, чтобы посетители ставили ссылки на ваш сайт, заносили его в закладки и возвращались на сайт снова и снова.

Привлечь посетителей на сайт можно многими различными способами. Но удержать посетителя на сайте можно только одним способом: предложить ему интересный контент. И есть только один способ сделать так, чтобы посетитель вернулся на ваш сайт: предложить ему контент полезный и актуальный.

Судите сами. Если пользователь на вашем сайте увидит интересную статью, то он её прочитает и забудет, ну возможно отправит ссылку на неё другу. Если статья покажется посетителю полезной, возможно он сделает на неё закладку. А может быть просто скопирует текст к себе на компьютер. Или ничего не будет делать, понадеявшись, что найдёт информацию заново, когда она ему потребуется. Но если полезная информация будет регулярно обновляться, и всегда будет актуальной, то количество посетителей, которые сделают закладку и будут возвращаться на сайт резко возрастёт.

Для начинающего вебмастера самый доступный способ разместить на своём сайте всегда актуальную информацию — это установить один или несколько бесплатных информеров. Конечно, не для всякого сайта информеры будут полезны. А публиковать бесполезную для ваших посетителей информацию — означает мешать им. Эффект от такого «продвижения» будет противоположный ожидаемому. Только удачно подобранный информер поможет удержать и заставить вернуться ваших посетителей.

Например, если вы пишете про инвестирование и работу на бирже, возможно вам подойдут бесплатные информеры forex. Если на ваш сайт в основном ходят люди из одного города, то вероятно им полезен будет соответствующий погодный информер. Для автолюбителей из крупных городов можно разместить информер загруженности дорог и наличия пробок. Для сайта, посвящённого кино или театру, прекрасно подойдёт информер с расписанием киносеансов или театральной афишей.

Подумайте, что будет интересно вашим посетителям и поищите подходящий информер.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 20 (в разделе «Продвижение сайтов»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни