iconBIT: планшеты, смартфоны, видеоплееры и многое другое

03 ноября 2015

Всего несколько лет назад на рынок гаджетов вышла компания iconBIT, и сразу же завоевала солидную долю этого рынка. В чём секрет успеха этой компании? Конечно, в ассортименте!

В сети можно встретить мнение, что iconBIT — это российская компания. Однако на официальном сайте производителя эта информация не подтверждается. Штаб-квартира компании находится в Гонконге, группы разработчиков работают не только в России, но и в Германии, США и Китае, а представительства и сервисные центры имеются ещё в десятке-другом стран. Нет нужды говорить, что производственные мощности расположены главным образом в мировой кузнице — в КНР и в других странах азиатского региона с дешёвой рабочей силой и развитой промышленностью. Словом, компания iconBIT — яркий пример представителя глобальной экономики. Тем не менее, влияние российских разработчиков в продуктах компании чувствуется сразу. Идеально продуманные формы, удобный функционал, креативные дизайнерские решения — всё то, что так характерно для российской инженерной мысли. И всё это по очень привлекательным ценам — большая часть устройств на момент написания статьи стоит в пределах 5-7 тысяч рублей.

Компания iconBIT выпускает широкий ассортимент гаджетов различного назначения. Рассмотрим подробнее некоторые из них.

Планшеты iconBIT представлены линейками NetTAB POCKET, NetTAB SKY и NetTAB THOR с экранами от 6,5 до 10,1 дюйма. Все они работают на мощных двухъядерных процессорах Intel, поддерживают 3G, GPS, BT и FM. Даже самые бюджетные модели имеют две сим-карты и могут вполне использоваться в качестве многофункциональных смартфонов. Про мелочи вроде USB или Bluetooth вроде как и упоминать даже неудобно. А вот что действительно заслуживает всяческих похвал, так это ёмкий аккумулятор, позволяющий хозяину планшета оставаться мобильным целый день при активном его использовании.

Планшет iconBIT

Некоторое время назад компания iconBIT производила и классические смартфоны с размерами экранов от 4,5 до 6 дюймов, но сейчас такие модели уже морально устарели и вытесняются более крупными планшетами. В то же время, iconBIT продолжает выпускать оригинальные модели смартфонов в форм-факторе наручных часов. Эти модели выглядят так, как будто сошли со страниц фантастических произведений совсем недавнего прошлого. А их функциональные возможности заметно превосходят всё то, до чего успели додуматься фантасты.

Смартфоны — наручные часы

Среди продукции iconBIT присутствуют регистраторы, проекторы, устройства видеозахвата, мини ПК и аудиоустройства.

И, конечно, iconBIT продолжает выпуск медиаплееров — продукции, которая исторически была самой первой в линейке продуктов компании и во многом сделала ей имя. Современный медиаплеер — это компактное устройство, которое подключается к экрану монитора или телевизора, и позволяет проигрывать видеофайлы в высоком разрешении. Сегодня стандартом является поддержка Full HD и 3D видео. В качестве носителей информации подходят любые подключаемые устройства — от флеш-накопителей, до винчестеров, а также поддерживается Wi-Fi доступ в интернет. И, разумеется, медиаплееры снабжаются самым широким набором кодеков.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Планшеты»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни