Мифы о планшетах Apple и их развеивание

23 октября 2015

Планшетные компьютеры Apple iPad по праву выделяются среди планшетников других фирм. Они намного качественнее, какой критерий качества ни возьми за основу. Какой планшет имеет самый лучший экран? Конечно, Apple iPad! Какой планшет работает надёжнее всего и никогда не «глючит»? Какой планшет дольше других держит заряд, тоньше и легче конкурентов? Apple и снова Apple. Так что совсем не удивительно, что планшеты Apple и стоят несколько дороже конкурентов.

В то же время, не вполне обычный интерфейс и не сразу очевидные функциональные возможности приводят к тому, что про планшеты iPad складывается множество мифов. Мы обратились к специалистам компании ek.ua, торгующей компьютерной техникой, чтобы развеять некоторые из них.

Планшет Apple iPad

Миф 1. На планшетах Apple iPad невозможно смотреть видео онлайн

На самом деле фирма Apple первая, из тех которые решились отказаться от морально устаревшего формата Adobe Flash, который пока ещё остаётся «стандартом» для просмотра видеороликов в интернете в большинстве других систем.

Но это не значит, что владельцам iPad видео в интернете недоступно! Уже несколько лет, как принят стандарт HTML 5, который включает в себя в числе прочего и более современную работу с видео. И все популярные видеохостинги уже давно этот стандарт поддерживают.

Миф 2. В планшетах Apple iPad мало встроенной памяти и нет возможности её расширения

Отчасти миф справедлив. Расширить память действительно нельзя. Но реально это никаких проблем не вызывает. Операционная система и программы на iPad так хорошо оптимизированы, что даже самый простой из линейки этих планшетов, с самым малым объёмом памяти никогда не заставляет своего владельца пожаловаться на её недостаток. Пусть владельцы других планшетов постоянно увеличивают память, подстраиваясь под ненасытные аппетиты Android или Windows, пользователи Apple iPad просто не имеют причин об этом беспокоиться.

Миф 3. На планшете Apple iPad нельзя установить стороннее программное обеспечение

Действительно нельзя. Установлено могут быть только те программы, которые прошли сертификацию в фирме Apple и доступны через магазин App Store. Но разве это недостаток?

Сертификация означает соответствие тем высоким стандартам качества, которые и отличают планшеты Apple от конкурентов. Именно благодаря этой практике, программы для iPad не требуют огромных и всё время растущих ресурсов, из-за чего планшеты других фирм устаревают едва успев выйти на рынок. Именно благодаря сертификации удаётся поддерживать беспрецедентный уровень безопасности.

Но может быть кому-то не хватает возможностей программ, представленных в App Store? Тоже нет. Вряд ли вы сможете назвать потребность, которую нельзя удовлетворить с помощью десятка-другого доступных программ. А если вдруг сможете, то можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем эта потребность тоже будет удовлетворена.

Миф 4. На планшеты Apple iPad нельзя переносить файлы, фильмы, музыку

На самом деле, для копирования данных на iPad или с него требуется установка на компьютере специальной программы iTunes, которая имеет довольно необычный интерфейс, что у неопытных её пользователей по началу вызывает сложности. Однако, если разобраться с её возможностями и особенностями, то использование её становится не сложнее, чем «стандартных» папок Windows.

Миф 5. Планшеты Apple iPad нельзя подзаряжать от компьютера

Считается, что при подключении iPad к компьютеру по USB он не заряжается. На самом деле зарядка идёт, только несколько медленнее, чем при использовании сетевого адаптера. Конечно, медленную зарядку по USB можно саму по себе считать за недостаток. Но это плата за высокую эффективность работы аккумулятора, долгий срок работы и быструю скорость зарядки от адаптера.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 2 (в разделе «Планшеты»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни