Как провести выходные с ребенком

13 августа 2014

Не знаете, как провести очередные выходные с ребенком? Разрешите вашей фантазии немного взбунтоваться и предложить вам оригинальное решение этого вопроса. Пусть гидом будет сам малыш. Он точно знает, куда ему хочется отправиться в компании с папой и мамой. Не удивляйтесь, если сын или дочка приведут вас в нестандартное место. В качестве места для отдыха и развлечений ребенок выбрал городской парк без аттракционов и киосков со сладкой ватой? Ему не хватает родства с природой и простого общения с родителями. Поддержите его начинание, поговорите о том, о чем захочет сам наследник. Как утверждают психологи, разговор по душам способен полноценно заменить любое развлекательное мероприятие.

Дети раскатывают тесто

Еще одним местом, куда, возможно, приведет вас малыш, будет музей. В таком действии прослеживается желание ребенка к новым знаниям, приобщении к культурной жизни. Личностный рост требуется не только взрослым, но и детям. В следующий выходной вы точно будете знать, куда пойти с ребенком. Выбирайте интересные музеи, где малыши смогут не просто познакомиться с творческом великих людей прошлых лет и современности, но и постичь суть физических явлений, понять принцип работы механизмов и попробовать самостоятельно сделать Кремль, нарисовать портрет при помощи песка или смастерить красивую шляпу из фетра.

Маленьким детективам будут интересны музеи столицы, связанные с жизнью великих следопытов. А для тех, кто мечтает стать ветеринаром, самым ярким впечатлением станет визит в гости к хаски. Ваш ребенок проявляет интерес к космическим объектам? Отправляйтесь вместе с ним в МГУ, где вам предстоит стать участниками увлекательного квеста.

Достаточно желания родителей, чтобы ребенок совершил путешествие в мир калейдоскопов, узнал об истории создания телефонов, научился хорошим манерам или показал свой талант в области кулинарии. Выбирайте то, что будет интересно вашему малышу. Хотите сделать ему настоящий подарок? Тогда познакомьте его с экскурсиями, тренингами и учебными программами, разрешая сделать самостоятельный выбор развлечения на предстоящие выходные дни. Вы точно удивитесь тому, насколько креативный малыш развивается в вашей семье, ведь ребенок обязательно выберет самый интересный план развлекательных мероприятий. Не забудьте вовремя напомнить ему, что за один день нельзя успеть побывать сразу во всех музеях города.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Воспитание»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни