Массажист для мамочки

04 сентября 2015

Кроме радости первой встречи с ребенком, молодые мамы, к сожалению, сталкиваются и с кучей трудностей, о которых редко когда предупреждают в «мамских» журналах. Кроме проблем, связанных с грудным кормлением (маститы и тому подобное), большинство кормящих мам жалуется на головные боли, одеревенение шеи, плеч, колющую боль между лопатками и тому подобное. Все это — последствия ношения на руках своего чада (и хорошо, если ребенок родился весом в 2,5 кг — а если это богатырь, который только из роддома выписался пятикилограммовым, да еще и в месяц по кило набирает?) Да и кормление грудью — это не такой уж отдых для спины, как может показаться на первый взгляд. Напряженная шея (если вы кормите лежа), руки (если сидя — ведь на руках в это время лежит малыш), или же все тело… Ребенок важнее всего, так что ради него приходится терпеть… Но так ли это обязательно?

Если просмотреть сайты клиник, специализирующихся на массаже (http://ivr.com.ua/health/boli-v-shee/ и тому подобные), можно увидеть, что во многих городах есть специалисты, готовые принять человека с болями в шее и спине. И даже больше того — в некоторых особенно крупных населенных пунктах создано сразу по несколько кабинетов одной и той же клиники, чтобы пациентам было легче добираться на прием (а ведь кому, как не молодой маме, труднее всего вырваться из дому, даже если ей помогают муж и бабушка). А некоторые врачи даже выезжают к пациентам на дом — впрочем, когда в квартире новорожденный, лучше не приглашать таких специалистов, особенно в сезон простуд. Даже если врач войдет в бахилах, кто знает, не «прицепились» ли к нему простуда или вирус?

Конечно, не всегда массажист может решить вашу проблему всего за один сеанс, особенно если дело усугублялось долгими месяцами. Так что, собираясь в клинику, наперед договоритесь с бабушкой о том, что вы просите ее зачастить с визитами в этом месяце, или же найдите нянечку. Если же вы пока можете рассчитывать только на помощь мужа, поищите массажную клинику, которая работает до 9 вечера — так вы можете оставить крошку на папу, вернувшегося после работы, и успеть на массаж. Главное — встретьте мужа горячим ужином, и не заваливайте его купанием — стиркой — уборкой… Пусть просто поиграет с крошкой в «волчка» или «козу рогатую». Так он точно не откажется подменить вас у коляски новорожденного, да к тому же, получит максимум удовольствия от общения с карапузом.

Материнство — это великая радость… Не позволяйте боли омрачать счастье кормления! А главное — не доводите боли в шее до хронического состояния. Ведь вашему ребенку нужен не так «корм», как здоровая и счастливая мама. Помните об этом, и все у вас будет хорошо!

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 2 (в разделе «Молодой маме»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни