Приятной прогулки! Как одеть малыша зимой на улицу

08 октября 2008

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Приятной прогулки! Как одеть малыша зимой на улицу

Перед тем, как отправиться с малышом на прогулку, оденьтесь сами. Это очень важное правило. Мама, которая сначала одевает своего малыша, а потом бежит натягивать на себя брюки и красить губы, рискует выйти на улицу с мокрым от пота ребёнком и простудить его. Сложите все вещи ребёнка рядом тем с местом, где вы его одеваете. Напоминаем, что нельзя оставлять малыша, одного на пеленальном столике для того, чтобы взять из ящика нужную вещь. Ребёнок, который ещё не умеет ползать даже в результате своих движений (например, переворотов или попыток к ним) вполне может переместиться к краю и упасть со столика!

Если вы используете одноразовые подгузники, то перед выходом на улицу не забудьте поменять их. Затем оденьте на ребёнка лёгкую маечку из хлопчатобумажного трикотажа. Такая маечка плотно прилегает к телу и помогает обеспечить хороший теплообмен. Чтобы вам не пришлось постоянно заправлять майку, советуем приобрести для вашего ребёнка боди. Его отличительная особенность состоит в том, что оно застёгивается между ног и не образует складок на спине ребёнка.

Поверх боди малышу необходимо одеть лёгкий совместный комбинезон с застёжкой впереди. Не стоит надевать на малыша одежду, у которой молния, пуговицы или кнопки расположены на спине. Ребёнку неудобно лежать на застёжке. Он будет вертеться, плакать и не сложно будет уснуть. При длительной прогулке такие застёжки будут сдавливать нежную кожу, что может привести к образованию синяков в местах непосредственного контакта.

Следующим слоем одежды может быть свитер или кофта. Но предпочтение всё же лучше отдать утеплённому хлопчатобумажному комбинезону или комбинезону из шерсти. К нему мама должна предъявлять следующие требования: шерсть, из которой связан костюм, должна быть натуральной, не колоться и не попадать ребёнку в рот. Застёжки должны свободно застёгиваться впереди и не создавать ребёнку неудобств.

При выборе одежды для своего малыша обратите внимание на то, что «совместная» одежда более удобна для ребёнка первого года жизни. Она не образует складок и позволяет малышу свободно двигаться.

На ноги наденьте шерстяные носки. Они тоже должны быть связаны из мягкой шерсти, свободно надеваться и быть немного больше, чем ножка ребёнка.

На ручки наденьте мягкие тёплые варежки, которые могут быть связаны из той же шерсти, что и носки. Внутри варежки может быть тоненькая хлопковая прослойка.

Выбирая головной убор, не забудьте, что нельзя надевать шерстяную шапку без нижней шапочки-чепчика или хлопчатобумажного платка. Можно приобрести уже готовую шапку с хлопчатобумажной подкладкой. Шапка должна плотно прилегать к голове ребёнка, закрывать лоб и уши и иметь удобные завязки.

Остаётся одеть верхнюю одежду. Верхняя одежда ребёнка первого года жизни должна отличаться хорошей теплоизоляцией. Такую защиту обеспечит ребёнку комбинезон с современными наполнителями типа синтепон, изософт.

Если в вашей семье нет аллергической настроенности, то можно приобрести комбинезон с наполнителем из пуха. В комплект к комбинезону могут входить варежки и пинетки из такого же материала.

Вот малыш и одет. Самое время положить его в удобную коляску, в которую предварительно положен тёплый конверт. Конверты, которые кладутся в коляску, как правило, бывают сделаны из синтепона или натурального меха. Это лучший способ защитить ребёнка от холода и ветра.

Теперь застёгиваем чехол и — в путь!

 
 
 
Автор/источник: www.2mm.ru, Кедрова Ирина
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
ksenia (гость)
15 декабря 2008
здравствуйте, а как быть на счёт рта ребёночка? Боюсь всегда что малышка надышится холодным воздухом!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни