Беременное бельё, или какое бельё носить беременным

25 ноября 2012

Бюстгальтер для беременных и кормящих Первые недели беременности ваш организм ещё не проявляет никаких внешних признаков происходящих в нём изменений. Но проходит совсем немного времени, и вот животик уже становится заметным, а грудь значительно увеличивается. Тогда и наступает момент, когда привычное бельё отправляется на дальнюю полку шкафа, и его место занимает специальное белье для беременных.

Чем же «беременное бельё» должно отличаться от того, которое вы носили до сих пор?

Во-первых — материал. Для изготовления нижнего белья во время беременности подходит только натуральные ткани. В крайнем случае допустимо основу бюстгальтера сшить из ткани с небольшим добавлением синтетических волокон, но внутренняя часть всё-равно должна быть изготовлена из натуральной дышащей материи. В противном случае, ваша нежная и особенно чувствительная в период беременности грудь рискует испытать дискомфорт и раздражение.

Совет специалистов. Чтобы грудь лучше держала форму, во время беременности бюстгальтер желательно надевать и на ночь. Только обладательницы маленькой груди могут позволить себе использовать плотную маечку, хорошо поддерживающую грудь.

Во-вторых — конструкция бюстгальтера. Никаких косточек! Чтобы грудь подготовилась к лактации и молочные железы нормально заработали после родов, ничего не должно на них давить. Существуют модели бюстгальтеров, которые без всяких косточек хорошо поддерживают грудь. Но даже если вам не удастся подобрать модель, в которой ваша грудь будет смотреться идеально, не переживайте. В конце концов, главное сохранить своё здоровье и подарить здоровье вашему малышу.

В третьих — чашечки. Конечно, вы и так всегда выбираете чашечки подходящие для вашей груди. Только теперь они должны стать побольше. И, если вы планируете носить этот же бюстгальтер и после родов, то не забудьте про специальный клапан, который можно легко отстегнуть одной рукой, обнажить сосок и альвеолу, и, таким образом, правильно и с комфортом приложить к груди малыша.

В четвёртых — застёжка. Обратите самое пристальное внимание на этот, казалось бы малозначимый элемент белья. Во время беременности расположенные в животе внутренние органы сдвигаются вверх, давая таким образом место для ребёнка, а грудная клетка соответственно увеличивается. После родов, постепенно, но довольно быстро, процесс идёт в обратном направлении. И грудная клетка уменьшается. Поэтому правильное «беременное бельё» имеет больше позиций для застёжки, а сама застёжка обычно делается в виде двух крючков.

И в завершение статьи совет о том, где лучше покупать «беременное бельё». Если вы уже ходили с этой целью по магазинам, то наверняка остались разочарованы. Даже в специализированных магазинах ассортимент совсем не велик. И в основном это бюстгальтеры из плотной ткани с закрытыми чашечками и широкими бретельками. Нет, конечно, есть по-настоящему шикарные магазины с огромным ассортиментом на любой вкус, но и цены там как правило, не очень демократичные. Совсем другое дело интернет магазин для беременных и кормящих, выбор здесь не уступает, а то и превосходит самые большие «оффлайн» магазины. А цены вполне соответствуют тому, сколько должно стоить качественное бельё без лишних наценок.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 6 (в разделе «Беременность»)
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни