Красота и фигура. Восстановление после родов

23 апреля 2010

Сохраним красоту после родов

Cамая большая радость для любой мамы — это рождение ребенка. Но очень жалко, что эта радость не помогает вернуть былой привлекательности. Однако не стоит падать духом и опускать руки, ведь с пигментными пятнами, растяжками и с лишним весом, появившимися после родов можно легко бороться.

Естественно, во время беременности тело подвергается значительным изменениям. И эти изменения не прекращаются даже после родов. После родов, у вас может болеть все тело и спина или может повыситься потоотделение. Но все эти изменения бывают лишь временными, и вскоре вообще проходят. Но, к большому сожалению, многие проблемы после родов остаются на долгое время, принося мамам немалое количество огорчений.

Проблема с лишним весом после родов. Поможет ребенок

Если вы кормите своего малыша грудью, то вас может поражать ваш аппетит. В таком случае срабатывает одно из проявлений природы, ведь очень важно, чтобы ваш ребенок получал только нужные и полезные ему вещества. Но это не значит, что нужно есть много. Вашему организму будет достаточно на 500 калорий больше чем обычно для того, чтобы обеспечить вашего малыша полезными витаминами и минералами. Но, как бы вы не хотели сбросить несколько килограмм лишнего веса, ни в коем случае не садитесь на диету и не мучайте себя голоданием. Кушайте необходимое количество калорий, но не употребляйте еду без большого содержания белков и витаминов, пейте больше жидкости. Перед каждым приемом пищи можно выпивать стакан минеральной воды. Старайтесь питаться маленькими порциями, но часто. И чтобы не испытывать чувство голода, можно выпивать стакан кефира или молока.

Будьте не менее осторожны с упражнениями. Вам нежелательно переутомляться, и некоторые упражнения в этот период могут быть опасны. После кесарева сечения нужно очень осторожно подходить к выполнению физических упражнений. Не носите и даже не поднимайте тяжелые предметы. Если же роды прошли естественным путем и без особых осложнений, то начинать легкие упражнения для растяжки мышц можно уже через неделю после родов. Кроме этого, сбросить несколько лишних килограммов вам поможет ваш малыш. Чаще берите его на руки и ходите с ним. И по мере того, как ваш малыш будет набирать вес, постепенно будет увеличиваться и ваша нагрузка. Это очень хорошая физическая нагрузка для мышц рук. Отличной физической нагрузкой будет и обычная прогулка с коляской. Во время утренней прогулки старайтесь поддерживать хороший темп, и вы не заметите, как несколько лишних килограммов сами собой растворятся. В таком деле главное — не торопиться, ведь то, что набиралось за 9 месяцев, нельзя убрать за 3 дня.

Некрасивый живот после родов

Как правило, во время беременности брюшная стенка имеет свойство сильно растягиваться, а после родов и вовсе обвисает. Но если женщина имеет хорошую физическую форму и мышцы пресса достаточно натренированы, то при помощи специальных упражнений для пресса, живот к своему дородовому виду вернется очень быстро. Для улучшения кровообращения полезно делать по 15-20 минут каждый день массаж живота контрастным или холодным душем. Для поддержания упругости помогут лосьоны и крема для тела.

Пигментные пятна после родов

Пигментные пятна встречаются очень часто. Они могут проявляться на теле и лице. Такое явление организма связано с перестройкой организма, а именно с активизацией специфического гормона, который влияет на появление меланина. Пигментные пятна могут исчезать уже после 4-5 месяцев после родов. Но ускорить их исчезновение можно любым способом. Для этого можно два раза в день на лицо накладывать маску из йогурта, а затем протирать пятна тампоном из ваты, смоченным в лимонном соке. Кроме таких народных средств есть еще и косметические средства. Но если же пигментные пятна слишком упрямы, то их можно вывести при помощи ультразвуковой чистки.

Растяжки после родов

Как правило, растяжки встречаются у более 90 % молодых мам. И если у вас светлая кожа и растяжки вообще едва заметны, то убрать их можно после использования специальных кремов с витаминами А, Е и коллагенами. Не менее эффективным считается и ролико-вакуумный массаж, который могут сделать в любом косметическом салоне. Его можно делать только через 6 недель после родов, и это ни коим образом не повлияет на качество и количество грудного молока.

 
 
 
Автор/источник: beauty-journal.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни