Требования к детской одежде

30 марта 2013

Выбор одежды сейчас огромен: торговые центры и интернет магазины предлагают любые варианты разных ценовых категорий. Но даже такое богатство выбора ставит многих родителей в тупик, когда они начинают искать вещи для своего ребенка.

Конечно же, стоит обращать внимание на экологичность детской одежды, то есть материал, из которого она сшита, также следует смотреть и на покрой изделий. Ткани не должны вызывать аллергических реакций.

От покроя зависит комфорт носки, ведь даже самые красивые брюки или платья, если натирают кожу или давят, не доставят удовольствия.

Многие магазины предпочитают закупать детские товары оптом от производителя. Это хорошо тем, что, зная, какие материалы использует фирма-изготовитель, вы поймете, стоит ли вам приобретать ее продукцию.

Надежные компании, выпускающие товары для детей, предлагают одежду из льна и хлопка с небольшим содержанием синтетических компонентов, например, эластана, позволяющего вещам сохранять форму и хорошо облегать фигуру.

Шерстяные изделия не рекомендуют надевать на голое тело, так как от них на нежной коже ребенка может возникнуть раздражение.

Обращайте внимание и на цвет одежды. Да, она яркая, красивая, но уверены ли вы, что для ее окрашивания использовались безопасные красители? Покупать лучше только те изделия, на которые имеется соответствующий сертификат качества. Так вы будете застрахованы от походов к дерматологу и не увеличите арсенал половых тряпок, так как такая вещь может быстро потерять цвет и форму. При этом детская одежда оптом дешево — вовсе не миф, так как на большие партии даже самого качественного товара производители предлагают солидные скидки.

Зачастую мамы (женщины более эмоциональны) покупают ребенку вещь только потому, что она красива, не задумываясь, будет ли сыну или дочери в ней удобно ходить, сидеть, наклоняться или бегать. Лучше, отправляясь за покупками, прихватывать с собой и будущего владельца костюма или платья, чтобы примерить одежду в магазине и уточнить, комфортно ли ребенок себя чувствует в ней.

Еще один пункт — безопасность. Всевозможные заклепки, металлические накладки, пуговицы и прочие варианты отделки должны быть такими, чтобы не травмировать детей. На прогулку с непоседой можно приобрести штаны с плотными вставками на коленях и куртку с налокотниками. Это позволит уберечь ребенка от разбитых коленок и локтей, если он упадет.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни