Замена стекла iPhone: от чего зависит цена ремонта

01 декабря 2015

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Разработчиками, истинными генераторами идей и изощренными умами регулярно внедряются новые усовершенствованные модели. Современный потребитель очень избалован и ждет новшеств. Новые модели аппаратов обычно существенно лучше своих предшественников. Уменьшение веса и размера, расширение потенциальных возможностей девайса, увеличение надёжности — вот неполный список того, что отличает новинки от устаревающих моделей.

Но всё это никак не влияет на появление таких поломок, как например, треснутое стекло. Именно поэтому с ремонтом iPhone приходится сталкиваться многим его владельцам. Сервисный центр inApple с радостью поможет в разрешении вопроса и легко устранит поломку.

iPhone с разбитым экраном

Как предотвратить трещины:

  • в первую очередь, для профилактики трещин, следует максимально бережно обращаться со своим iPhone;
  • не пожалейте денег на покупку качественного чехла, применение противоударных чехлов значительно снизят риск возникновения трещин;
  • используйте специальную защитную пленку для экранов.

Если же неприятность всё-таки произошла, не пытайтесь починить аппарат самостоятельно — с поломкой гораздо лучше разберутся квалифицированные работники сервиса http://inapple.ru/iphone/remont-iphone/zamena-stekla-iphone/.

Сервисный центр по ремонту iPhone

Замена стекла и стоимость услуги

В погоне за новинками, следует быть готовыми к тому, что стоимость ремонта будет варьироваться в зависимости от модели, и ремонт более новых и дорогих аппаратов будет стоить гораздо дороже. Оговорим некоторые особенности экрана iPhone.

Экран iPhone в любой комплектации состоит из собственно дисплея и сенсорной панели — touch screen. Эти элементы в первых моделях представляют собой 2 независимых части. Так что при необходимости замены стекла, следует показать телефон опытному работнику сервиса. Он без труда определит серьезность изъяна и при необходимости заменит только одну из деталей.

Говоря о более новых вариантах iPhone, таких как 4, 4S, 5 или 5S, тот тут подобная замена невозможна. В этой конфигурации дисплей с touch screen проклеены, а это значит, что при поломке одного элемента, второй при разборке автоматически пострадает. Модель, где две детали объединены в одну соответственно подразумевает замену единого элемента.

На стоимость ремонта существенное влияние окажет и выбор комплектующих. Практически для каждой детали существуют недорогие аналоги. Но вот качество их, вполне соответствуя цене, наверняка окажется заметно хуже оригинальных деталей.

Дешевые комплектующие не могут гарантировать насыщенные цвета дисплея, качество изображения тоже будет явно хромать. Заплатить больше, но быть уверенным в результативной замене специалистом? Да, использование оригинальных элементов обойдется дороже, но зато сомнений и вопросов не возникнет. А бонусом после ремонта станет привитое бережное отношение к устройству.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
зарема (гость)
29 декабря 2015
Ваще нищтяк
 
Алексей (гость)
28 марта 2016
Iphone вещь настолько хрупкая, что вероятность 90% того, что при разбитом стекле придётся менять и дисплей, и тачскрин. На Iphone 5 я так и сделал - купил такой модуль, потом нашёл видео-презентацию, как сделать своими руками при помощи, можно сказать, маникюрного набора. В принципе, если нет уверенности в своих силах, лучше мастеру отнести, но самому все поменять вполне реально.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни