Царапины и трещины на экране iPhone 5: что делать

24 апреля 2014

Всем нравятся смартфоны нового поколения, у которых главным преимуществом является крупный и красочный экран, на котором можно смотреть видео, листать веб-страницы и заниматься всеми любимыми делами. Однако этот крупный экран является и источником рисков. Именно дисплей самый уязвимый узел iPhone 5. С ним связана большая часть ремонтных работ. Потому рассмотрим подробнее, какие бывают сложности с экраном данного устройства и какие могут потребоваться ремонтные работы.

Царапины и трещины

Наиболее распространенная поломка — механическое повреждение экрана. Устройство неудачно упало (например, экраном об угол стола), после чего на экране появились трещины. Возможен менее радикальный вариант повреждения — царапины (к примеру, прибор побывал в кармане вместе с ключами от автомобиля и неудачно потерся об них). Важно понимать, что на самом деле существует два варианта поломок, связанных с повреждением экрана.

Вариант первый — повреждение защитного стекла. На iPhone 5 установлено специальное стекло повышенной прочности, которое призвано защищать экран от механических повреждений. Потому наиболее легкий и благоприятный вариант поломки — повреждение этого защитного стекла. Его можно заменить, при этом стоимость процедуры будет вполне приемлемой. Более тяжелый случай — повреждение самого дисплея. Обычно оно сочетается с другими поломками, например — трещинами на плате, так как для того, чтобы пробить защитное стекло и добраться до дисплея требуется приложение немалой силы. В этом случае ремонт будет гораздо более дорогостоящим.

Определить тип поломки очень просто, чтобы узнать, какая нужна замена экрана iPhone 5 белый, достаточно включить «ударенный» аппарат. Если изображение на экране, несмотря на трещины, отображается, повреждено только стекло. Если же картинка искажена или устройство вообще не отображает информацию на дисплей, — повреждения намного серьезнее.

Другие поломки

Кроме наиболее распространенных повреждений можно также столкнуться с проблемами, косвенно связанными с дисплеем. Например, это может быть выход из строя контроллеров на плате устройства, повреждение коммуникаций внутри телефона и т.п. В этом случае характерная особенность — внезапность поломки. Устройство начинает некорректно отображать изображение (или вообще перестает отображать) без каких-либо предварительных событий.

В профессиональном сервисном центре inapple.ru квалифицированные специалисты готовы установить причину поломки, определить состояние устройства и произвести все необходимые ремонтные мероприятия.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни