Какого оператора сотовой связи выбрать?

27 декабря 2013

На сегодняшний день по прежнему остаётся актуальным вопрос выбора оператора сотовой связи. И неудивительно, количество тарифных предложений растёт с каждым днём,  И даже тот факт, что теперь можно сменить оператора, оставив за собой имеющийся номер, не делает проще выбор абонентов. Вот как выбрать оптимальное решение, в котором бы сочетались качество, доступность и выгодная стоимость, узнаем из статьи.

Какого мобильного оператора выбрать для общения?

Количество операторов давно превышает единственного представителя, и даже в районных перифериях можно свободно воспользоваться  услугами двух, а то и трёх операторов связи. А количество их тарифных планов и всяческих услуг близится к сотням.

И всё это множество предложений лишь усугубляет задачу для рядового абонента. Только представьте, чтобы свободно оперировать актуальной информацией сотовых операторов, придётся потратить ни один день на изучение документации! Как Вы понимаете, такой вариант далёк от идеала, так что приходится доверять консультантам салонов связи, либо прислушайтесь к рекомендациям ниже:

  • Во первых, стоит определиться с количеством действующих сотовых операторов на территории Вашего города. Предпочтительнее будет тот у которого более одного центра обслуживания (такая характеристика соответствует лишь крупным городам, для небольшого населённого пункта даже один официальный абонентский пункт будет показателем).
  • Будет полезным более подробно познакомиться с каждым оператором в отдельности. Для этого не поленитесь посетить официальный сайт GSM оператора (предварительно выбрав ваш регион). Главным образом на сайте  обратите внимание на рекламные предложения и текущие акции, таким образом можно более выгодно подключиться.
  • Немаловажным будет ознакомиться с зоной покрытия сотового оператора. Такая информация в свободном доступе есть на том же официальном сайте. Чем протяжённее территория обслуживания, тем качественнее  будет сигнал приёма (также стоит посмотреть какие виды связи доступны на территории покрытия -  GSM, 3G, 4G.
  • Следующим шагом станет анализ контактного листа ваших собеседников. Просмотрите абонентов, которым Вы планируете чаще всего звонить. Выявите мобильного оператора который преобладает в ваших контактах. Зачастую звонки внутри одной и той же сети заметно дешевле, а связь с другими операторами будет выше стоимостью.
  • Обязательно ознакомьтесь с услугами на Интернет сайте оператора. Это даст более гибкие возможности для общения. Так, например, большинство абонентов предпочитают голосовые вызовы, но молодёжь не отказывается пообщаться по средствам СМС, а в качестве альтернативы сейчас популярно Интернет соединение через мобильный телефон.

Решение за Вами

Вышеперечисленное, является обще рекомендуемым списком, но не стоит забывать и о специфических запросах абонентов. Так, сейчас актуальны услуги роуминга с зарубежными странами, ведь удобно когда не ограничиваешь себя в общении только Россией.

Ну и не забудьте, подсчитать свои затраты на связь в будущем, это тоже окажет влияние на выбор тарифного плана. Если Вы редко совершаете исходящие вызовы, то Вам будет интересен тарифный план без абонентской платы, но если Вы не собираитесь ограничивать себя в общении, то сразу рассматривайте безлимитные решения операторов или предложения пакетных услуг.

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни