Что лучше смартфон на Windows, Андроид или Айфон?

01 декабря 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Когда приходит решение купить смартфон, при выборе  возникает сразу же очень много вопросов, например таких как: удобней пользоваться большим или же маленьким, хорошо ли камера снимает, можно ли с него слушать музыку и смотреть фильмы, возможен ли выход в интернет, можно ли его подключать к телевизору, мучает вопрос можно ли им пользоваться в перчатках, не сильно ли они перегреваются? И много чего другого.

Но всё-таки самый важный вопрос — это вопрос выбра платформы: Айфон (iPhone), Андроид (Android) или смартфон, работающий под Microsoft Windows? От ответа на этот вопрос будет зависеть уже выбор конкретного производителя, марки и технических особенностей.

Смартфон — это больше, чем просто телефон, усовершенствованный и функциональный. Его смело можно назвать портативным компьютером, так как в нем есть и выход в интернет, а так же возможность скачивать и устанавливать какие либо дополнительные программы и приложения. Смартфон ещё и плеер, с помощью которого Вы можете слушать музыку и просматривать фильмы. Смартфон — это также фотоаппарат и видеокамера, с помощью которых можно зафиксировать интересные события, а можно и использовать для видеосвязи с собеседником. А ещё смартфон может стать незаменимым помошником в бизнесе, позволяя работать с популярными форматами документов. Выбор аппарата должен начинаться с определения, какие именно из этих возможностей для вас наиболее важны.

Смартфоны работают на разных системах, среди которых сегодня лидируют три: Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone. На системе iOS работают только Айфоны, которые делает известная всему мира кампания Apple. Смартфоны, которые работают на системе Google Android и Microsoft Windows Phone делают много кампаний.

Принято считать, что Айфоны — самые простые в использовании, телефоны на Windows лучше всех способны взаимодействовать с компьютерами и способны работать с файлами офисных программ. А вот телефоны, которые работают по системе Аndroid — являются очень гибкими в настройках. Именно по этому два смартфона Android могут иметь отличие между собой, в том случае если их выпустили две разные кампании.

У каждой из систем есть в наличии свой собственный магазин с приложениями и содержимым, с их помощью вы за деньги или вовсе бесплатно можете скачивать программы, кино, музыку, игры, книги и много чего другого. Очень важно понимать то, что при внешних различиях, любая система может решать необходимые для вас задачи. И тенденция такова, что в ближайшем будущем функциональные различия между разными платформами практически исчезнут.

Тем не менее, сегодня если смартфон для вас в первую очередь средство общения с друзьями и развлечения, то sovets.ru рекомендует выбирать продукцию Apple. А если телефон вам нужен для бизнеса, то лучше подойдёт приложения на Microsoft Windows Phone. Компромиссом между этими двумя крайностями будет смартфон на системе Android.

Смартфоны с каждым новым днем становятся все более и более популярными. Каждый день в продаже появляются новые модели. Сейчас уже есть смартфона от 3 до 6 дюймов. Грань, которую мы привыкли видеть между самым огромным смартфоном и совсем маленьким планшетом почти не видно. Чем больше у смартфона будет экран — соответственно тем больше у него будет разрешение. Все экраны сенсорные, в основном сенсор инкасного типа, что значит, что для управления смартфоном вам не понадобится стилус и управлять вы сможете пальцем.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Ирина (гость)
09 декабря 2015
Спасибо, все очень понятно, даже для "чайников"
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни