Как подобрать идеальное свадебное платье

26 июля 2016

Наряд, который украшает одну девушку, на другой может смотреться не слишком выигрышно. Как подобрать идеальное свадебное платье из тысячи роскошных вариантов, могут порекомендовать родственницы или ближайшие подруги. Если же вы хотите сделать сюрприз всем без исключения, стоит обратить внимание на несколько важных деталей.

Подходящий фасон свадебного платья

Модный фасон свадебного платья. Каталог свадебных платьев с ценамиНа манекенах или фотографиях наряды для невест выглядят одинаково соблазнительно. Однако при примерке одни модели подчеркивают достоинства новобрачной, а другие делают заметными малейшие недостатки телосложения. Поэтому первым шагом на пути к выбору идеального свадебного платья будет знакомство с особенностями фасонов.

Самый беспроигрышный вариант для невест любой комплекции и роста — наряды А-силуэта. Постепенно расширяющаяся юбка и плотно облегающий лиф подойдут и миниатюрным стройным девушкам, и высоким невестам с роскошными формами, и обладательницам спортивной фигуры. Модели этого типа могут быть очень разнообразными: с открытыми плечами, рукавами разной длины. Главное, чтобы силуэт напоминал букву А.

Не менее великолепно выглядят платья в стиле ампир. Линия талии у них завышена, так что одеяние имеет линию отреза под грудью. От нее ткань ниспадает красивыми струящимися складками. Стиль ампир очень хорошо смотрится на девушках небольшого роста, а также невестах, которым скоро предстоит пополнение в семье.

Отрезные по талии бальные наряды с пышной юбкой на кринолине очень эффектны, но и требовательны. Фасон не подходит девушкам маленького роста или тем, кто обладает достаточно пышными формами. А вот на высоких стройных новобрачных подобный наряд будет смотреться великолепно.

Платье «Русалка», плотно облегающее тело и расширяющееся книзу, акцентирует внимание на бедрах. В свое время его ввели в моду голливудские дивы, чтобы подчеркнуть идеальную фигуру. Тем, чьи пропорции не идеальны, фасон может оказать дурную услугу. Однако «Русалку» могут смело выбирать невесты модельной внешности: стройные, высокие, с красивыми и длинными ногами.

Многие новобрачные делают выбор в пользу прямого фасона. Он украшает обладательниц спортивной фигуры, идет невестам любого роста и может иметь различную длину. Дополнительное преимущество — то, что молодой будет очень удобно в день свадьбы.

Подбор цветовой гаммы платья

Невеста в белом свадебном платье. Каталог свадебных платьев с ценамиИстория свадебной моды знает периоды, когда выходить замуж можно было только в белых нарядах, но гораздо чаще выбор был богаче. Сегодня около ЗАГСа можно увидеть невест в красном, голубом, зеленом, кобальтово-синем или бежевом убранстве. Для того, чтобы выбрать идеальный цвет наряда, необходимо учитывать свой цветотип.

Девушка-зима будет великолепна в серебристых, белоснежных, а также ярких нарядах: синий, ярко-красный, бордовый, черный или желтый. С цветовой гаммой можно смело экспериментировать. Приветствуются блестящие ткани, оттенки типа металлик, контрасты.

Невесте, относящейся к цветотипу «Лето», лучше остановить выбор на нежных пастельных тонах. Бежевый, молочный, серо-голубой, сиреневый, розовый цвета особенно украсят новобрачную. А подчеркнуть изысканность образа помогут мелкий цветочный узор, тонкие струящиеся ткани, прозрачные аксессуары (фата, перчатки).

Невеста-весна может позволить себе персиковое, оранжево-красное, золотистое, небесно-голубое или кремовое свадебное платье. Ей одинаково хорошо подойдут и однотонные ткани, и сдержанные геометрические узоры. Красоту осеннего цветотипа подчеркнут наряды цвета морской волны, золотистые, оливковые, бронзовые, кремовые, оранжевые. Ткани стоит выбирать матовые, слегка шероховатые или бархатистые.

Выбор украшений для свадебного образа

Как бы ни было прекрасно свадебное платье, образ необходимо дополнить украшениями. Серьги и колье лучше всего выбирать с учетом горловины платья. Треугольный вырез украсят кулоны на тонкой цепочке, округлый вырез будет хорошо смотреться с ожерельем тех же очертаний. Стилисты рекомендуют примерить несколько вариантов, чтобы подобрать подходящий.

В прошлом на невесту было принято надевать как можно больше драгоценностей, однако сейчас в моде более лаконичные варианты. Изящная брошь, декоративный крестик (если предстоит венчание), небольшие серьги будут выглядеть стильно и изящно. Многие новобрачные предпочитают бижутерию драгоценностям, и это не удивительно: дизайнеры создают к платьям специально подобранные под модель комплекты, которые помогут сделать образ цельным.

Тем, кто мечтает покорить жениха и гостей праздника безупречным нарядом, лучший свадебный салон «Арт Подиум» может предложить самые элегантные модели платьев любых цветов и фасонов. Опытные стилисты дадут рекомендации, которые помогут выглядеть женственно и элегантно.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни