Что подарить невесте своему жениху на свадьбе?

14 января 2016

Свадьба — событие знаковое в жизни каждой девушки. Это день, когда она всем своим родным и близким дает знать, что она выбрала спутника своей жизни. В России этому торжеству приурочено множество обрядов и традиций. Но одна из них пришла к нам из-за рубежа: подарок жениху от невесты во время свадьбы. Традиция пришлась по вкусу отечественным молодожёнам, поэтому уже давно стала неотъемлемым атрибутом практически каждого свадебного торжества.

Невеста дарит жениху подарокЧто принято дарить? Условно все презенты можно разделить на практичные и романтичные. К первой категории относятся например редкие складные ножи, ремни, гаджеты и многое другое. Подобные подарки стоят достаточно дорого, ведь они будут надёжно служить своему владельцу долгое время, демонстрируя не только искреннюю любовь невесты ее будущему супругу, но и настоящую заботу.

Часто практичным презентам невесты предпочитают подарки романтичные. Речь идет о песнях, стихах, которые девушки посвящают и исполняют для своих любимых, а заодно и всех приглашенных. Также в качестве милого подарка может быть преподнесена книга пожеланий, в ней первую запись делает сама молодая. Все остальные пожелания — наставления новоиспеченному супругу оставляют в письменном виде гости.

Но если же говорить об исконно русских традициях, то практичные презенты для них будут более уместны. Считается, что парень становится настоящим мужчиной только после свадьбы. Это абсолютно логично, поскольку после этого знаменательного события он берет под опеку женщину, становится добытчиком и защитником дома. Поэтому и подарок в этот день он должен получать соответствующий.

Американский складной ножАмериканский складной ножА роли добытчика лучше всего подходят складные ножи американские — символы настоящего мужества и благородства. Эта вещь незаменима в самых разных ситуациях, поэтому ей будет рад каждый жених. Особенно если речь идет об авторских изделиях, сочетающих в себе не только практичность, но и высокие эстетические характеристики.

Современное многообразие складных ножей дает возможность невесте выбрать для своего любимого очень необычное, дорогое и красивое изделие. Одного взгляда на такой оригинальный презент мужчине хватит, чтобы понять: его выбирали очень долго, с особой любовью и нежностью.

Преподносить свой подарок невесте следует в красивой упаковке. Желательно подготовить речь, высказать пожелания и мечты, относящиеся к будущей семейной жизни. На сегодняшних свадьбах дарение презента невесты проводится в виде красивого и очень трогательного обряда.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни