Нашли у себя признаки доброкачественной опухоли? Поможет робот-хирург Да Винчи!

05 ноября 2012

Статистика по количеству гинекологических заболеваний в нашей стране в последнее десятилетие вызывает вполне обоснованные опасения у специалистов. Если раньше пациентками гинекологических отделений становились в основном женщины репродуктивного возраста и старше, то сейчас, к сожалению, болезни «помолодели».

Увеличивается число онкозаболеваний и доброкачественных опухолей. Причина серьезных последствий чаще всего кроется в несвоевременном обращении к врачу. Излишне напоминать о необходимости регулярного осмотра, но есть и еще одна проблема — нежелание женщин вовремя лечить доброкачественные опухоли. Объясняют они это тем, что в нашей стране такие заболевания, как миома, фиобримиома и т.д. практически не лечат, а производят гистерэктомию — удаление матки. На самом деле это не соответствует действительности.

Развитие медицинских технологий в последние десятилетия достигло небывалого уровня. Глобальные изменения технических возможностей привели к возможности внедрения в хирургии совершенно нового подхода к проведению операций — минимальной инвазивной хирургии, при которой врач производит свои манипуляции, наблюдая за ними на экране видеомонитора.

В конце прошлого века для проведения эндоскопического вмешательства стали активно использоваться роботизированные системы, лидером разработки и производства которых является американская фирма Intuitive Surgical. Роботизированная хирургическая система daVinci — детище компании, настоящее чудо. Она оснащена эргономическим инструментарием. Имеющие семь степеней свободы искусственные запястья и реализация трехмерной визуализации позволяют выполнять различной сложности хирургические операции с наименьшим риском для пациента. Для свободных действий лапароскопических рук совершенно достаточно одно-двухсантиметровых разрезов. Использование системы позволяет расширить круг специалистов, которые могут осуществлять довольно сложные операции, недоступные ранее из-за несовершенства традиционной лапароскопической техники. Также увеличивается и перечень операций, производимых с использованием малых доступов для эффективного оперативного вмешательства.

Применение роботизированной хирургической системы значительно снижает последствия операционной травмы, позволяет сократить срок госпитализации пациента и облегчает его реабилитацию. Робот Да Винчи совершенно уникален и многие женские проблемы со здоровьем теперь можно решить с минимальными последствиями.

Главное — не откладывать визит к врачу. В запущенной стадии, к сожалению, зачастую действительно могут понадобиться радикальные меры.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни