Как избавиться от крепатуры и вывести из организма молочную кислоту

10 ноября 2010

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Спускаешься вниз по лестнице, сцепив зубы от боли? «Ни согнуться, ни присесть» — два основных симптома крепатуры. Причина дискомфорта — молочная кислота, которая раздражает мышцы и провоцирует воспалительный процесс.

Помочь тебе может стакан вишневого сока. Ученые изучили химический состав напитка и пришли к выводу, что он ускоряет восстановление мышц. По сравнению с другими ягодами и фруктами, вишня содержит ударную дозу антоциана. Этот мощный антиоксидант быстро «латает» мини-разрывы в тканях.

Поскорее вывести молочную кислоту из тела помогает ванна с солью (не меньше 1 кг на 100 л воды).

Приносит облегчение баня или сауна — токсины уходят вместе с потом.

А в салатах с укропом и петрушкой много коэнзима Q10, который играет важнейшую роль в работе мышечных клеток. Если не отказывать себе в зелени, ученые обещают, что крепатура станет в 2 раза слабее.

 
 
 
Автор/источник: Журнал Prevention
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Дмитрий (гость)
11 ноября 2010
Читал в одной книжке,кажется Потапов(что-то про искусство стрельбы (или снайпера): на курсах снайперов и диверсантов после сильных физических нагрузок боль в мышцах лечили довольно жестким способом - мочили полотенце в кипятке и обволакивали больные мышцы. Держали сколько могли протерпеть и опять за работу. Этот метод использовали, чтобы не тратить драгоценное время на восстановление мышц, распад молочной кислоты. Сам не пробовал, не верить нет оснований.
 
Shorey (гость)
21 ноября 2010
Извините, люди вы что? Вообще немного того? Давно известный уже в спортивной медицине факт, что крепатура возникает из-за микронадрывов мышечной ткани от непривычной нагрузки, а не из-за молочной кислоты, якобы раздражающей мышцы. Молочная кислота наоборот помогает мышечной ткани побыстрее восстановиться и поэтому идёт усиленная её выработка при серьёзных физических нагрузках организма. То что молочная кислота для организма друг, а не враг уже известно лет двадцать, а тут такой советище в 2010 году. У меня глаза на лоб полезли, когда его прочёл.
 
Анатолий (гость)
06 февраля 2012
А у меня ето жесть пошли с типом в тренажорку хватит бухать два здоровых быка ,пошли в трен зал солидняковый так нас тренер далбойоб тпк заганял за первый раз что я в тоалете посцать немогу,спать тоже немогу уже 5 й день такая жесть с телом, уже в аптеку бегал мазь какуюта купил до задницы,я думал первый раз так себе а он нас по полной я незнаю у меня такое чуство что таких тренеров нада посылать немного теперь хоть хочеш идти но неможеш на роботу дойти
 
tet (гость)
22 мая 2012
Молочная кислота-друг онко, поэтому избегайте ее увеличения в организме. В отсутствии кислорода, клетка конвертирует глюкозу с помощью ферментации (брожения). В результате образуется «lactic acid» молочная кислота, которая понижает РН (7.3 норма) клетки до 6.5 , а в более серьезных случаях и метастазах даже 6.0 или 5.7.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни